Религия, вера
Почему Христианство разделилось, ведь написано: "Будьте единодушны"? Фил. 2:1-4
Разделилось из-за отступничества.
Так отделились те, кто имел другие мысли
Мария Рыженькая
Соединитесь, имея одни мысли!
Христиане едины во Христе, Бог творит единство. Никому и никогда не разделить!
Одни мысли, одна любовь. Тела разные.
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы - христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. [[Аллах заключил завет не только с иудеями. Завет также был заключен с теми, которые считают себя последователями Исы, сына Марьям. Они заявляют, что уверовали в Аллаха и Его посланников, а также во все, что те проповедовали, однако они нарушили свое обещание. Они предали забвению многое из того, чем их увещевали, потеряв знания и не выполняя соответствующих предписаний. Аллах посеял между ними вражду и ненависть, от которых они не избавятся до самого Судного дня. Одни из них подчиняют себе других, и между ними возникают злоба и ненависть. Они будут враждовать друг с другом и ненавидеть друг друга вплоть до наступления Дня воскресения, и в этом легко убедиться. Христиане действительно питают друг к другу ненависть, относятся друг к другу враждебно и страдают от раскола в их рядах. А очень скоро Аллах поведает им обо всем, что они совершили, и подвергнет их наказанию.]]
Дьявол не дремлет... один девиз "Разделяй и властвуй!" чего стОит....
Деньги не поделили
Вера в Господа одна а рассуждает каждый по своему, по духу люди одни