Это названия книг Библии с номерами глав и стихов. Например, 2 Царств 1:1-4
По смерти Саула, когда Давид возвратился от поражения Амаликитян и пробыл в Секелаге два дня,
вот, на третий день приходит человек из стана Саулова; одежда на нем разодрана и прах на голове его. Придя к Давиду, он пал на землю и поклонился [ему] .
И сказал ему Давид: откуда ты пришел? И сказал тот: я убежал из стана Израильского.
И сказал ему Давид: что произошло? расскажи мне. И тот сказал: народ побежал со сражения, и множество из народа пало и умерло, и умерли и Саул и сын его Ионафан.
Саул и Ионафан, любезные и согласные в жизни своей, не разлучились и в смерти своей; быстрее орлов, сильнее львов они были.
Дочери Израильские! плачьте о Сауле, который одевал вас в багряницу с украшениями и доставлял на одежды ваши золотые уборы.
Как пали сильные на брани! Сражен Ионафан на высотах твоих.
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.
Как пали сильные, погибло оружие бранное!
2 Царств 2:1-4
|| 2:1
После сего Давид вопросил Господа, говоря: идти ли мне в какой-либо из городов Иудиных? И сказал ему Господь: иди. И сказал Давид: куда идти? И сказал Он: в Хеврон.
|| 2:2
И пошел туда Давид и обе жены его, Ахиноама Изреелитянка и Авигея, бывшая жена Навала, Кармилитянка.
2:3
И людей, бывших с ним, привел Давид, каждого с семейством его, и поселились в городе Хевроне.
|| 2:4
И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным. И донесли Давиду, что жители Иависа Галаадского погребли Саула.
Религия, вера
2 Царств 1:1-4, 23-27; 2:1-4 Черт побери что это такое. Из библии ..
Слово ЛЮБОВЬ до такой степени обезобразили всякие гомосеки и пидарасы, что оно потеряло свой первоначальный смысл. А, нормальные люди, почему-то тоже связывают это слово только с траханьем во все дырки. Ну, если такие мозги стали, то зачем слово похабить? ! Любовь в древности - это ВЫСШАЯ ЭНЕРГИЯ ТВОРЧЕСТВА! Это не обязательно трахаться в постели и создавать себе подобного идиота. Это и влечение к культуре, науке, созиданию, любому творчеству человека разумного на Земле.
Открытая пропаганда гомосексуализма.
Евгений Базин
По вашему, если сын говорит папе что любит его, значит он его хочет как мужчину? 80
А как бы Вы относились к своему побратиму, который не раз спасал Вас от неминуемой смерти?
Если у вас нет брата, или сестры, то вам не понять ту грусть, что заполняет сердце человека, когда он слышит весть о смерти. Он был дорог ему, это простые человеческие чувства.
История настоящей мужской дружбы. И не стоит на это смотреть через призму современной низкой морали.
Каждый судит в меру своей распущенности.
Братская любовь, любовь друзей.
Интересно, что древние греки имели четыре слова для «любви» . Одним было э́рос, обозначение для романтической любви, при которой играет роль половое влечение.
Другое греческое слово фили́я, используемое в Библии, которое означает привязанность (без намеков на сексуальные чувства) между двумя друзьями, как, например, между двумя зрелыми мужчинами или женщинами. У нас есть прекрасный пример этого в любви, которую ощущали Давид и Ионафан друг к другу. Когда Ионафан был убит в битве, Давид оплакивал его, говоря: «Скорблю о тебе, брат мой Ионафан: ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской» (2 Царств 1:26).
Это же не гомосексуализм. Что тут непонятного???
Всё очень просто, это нужно понимать так же, как и Бытие 25гл, где рожали только одни "мужики", одним словом Гемофродиты.
Евгений Базин
Вы уверены? Неужели отец никакого участия в рождении ребенка не принимает? Почему тогда отца называют родитель????
Эта близкая дружба складывалась между родственниками, между теми, кому приходилось часто общаться друг с другом, кто имел общие интересы и взгляды, схожие характеры, а также между теми, кого привлекали друг в друге прекрасные христианские качества. ..Самый выдающийся пример дружбы, о котором рассказывается в Еврейских Писаниях, — это дружба между Давидом и Ионафаном.