Религия, вера
Почему христианство разделилось на три части, ведь Христос один?
Религия несостоятельна (прежде всего это касается возможности людей переписывать священные писания, на "Вселенских соборах" большинством голосов утверждать принципы мироздания и т. д.) . Разделения произошли по политическим причинам прежде всего, также по социальным, а внешняя причина была - разные взгляды на основные принципы.
Христос один, грехов у людей много, эти грехи и являются причиной отхода от первоапостольского учения
Христьяне сделали из Иисуса идола для поклонения и Козла отпущения грехов, поэтому они разделились на тысячи сект и враждуют между собой!
Марина Левадний
Я в курсе, что Олег эксцентричная, неординарная личность. Спасибо.
Бог непостижим. Мы поклоняемся следуем тому пониманию Бога которое приняли. Это условно разделились на 3 а фактически у каждого свое понимание которое мможно так или иначе соотнести с этими тремя.
Ибо христианство не разделялось, а от Православной Церкви, созданной Христом и Апостолами, откололись католики. От католиков откололись протестанты.
Причина: гордыня и самомнение. Так и делятся до сих пор, как амебы, отпочковываются.. . все больше и больше их, несколько десятков тысяч.
Как определить истинную? двигайтесь потихоньку вниз по реке времени, от наших дней к первому веку. Что останется - то и истинное...
Зато еще есть его отец и святой дух. на всех хватит.
Потому что у них дракон, а у нас - Змей Горыныч.
Почему? ну это вопрос очень сложный, думаю на тему для дисертации тянет.
Зачем вообще это христианство и другие религии, раз Бог один?
Власть, гордыня, эгоизм. Это и причина развалов всяких)
Почему у дерева много ветвей? была бы одна-вот как класно было бы или нет?
Многие называются Христианами, но не все ими являются, Христианин тот в ком Христос - Истина...
Предсказанное в Библии отступничество исполняется. "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. 2 Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет. " 2 Петра 2:1-3
Марина Левадний
Это как заглянуть в колодец банально. Последующий ответ Олега является ответом на ответ.
Согласно исследованию, верующие принадлежат к 19 крупным религиям, причем поражает число христианских конфессий — их насчитывается ни много ни мало 37 000!
Сравните Эфесянам4:5"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "
Из-за внешнеполитических разногласий разных стран .
На три крупные части и полсотни мелких. Произошло это в силу того, что каждый человек имеет свой взгляд на все, что существует в этом мире, каждый по своему понимает природу вещей. Даже Слово Бога, трактуется по разному и само понятие Бог, каждый понимает по своему или вообще не воспринимает.
Марина Левадний
Мне очень понравился ответ Владимира, полный и красивый. Лучший. Но имея глаза, люди бессильны, все без исключения. А бог, тот ещё молчун.
Во имя отца и сына и святого духа. Каждая часть во имя каждой.