Религия, вера
А вы способны на убийство если бог велел ?
Я не способна, если бы он даже и велел. И пусть, я не сильна в библейных вопосах, но вижу - что у христиан любовь и всепрощение на первом месте. А вот очень бы и я хотела узнать - как Аллах заставляет молодых девченок и женщин обвешивать себя взрывчаткой и лишать жизни себя и окружающих, зачастую совсем невинных людей (
Татьяна Тимошкина
прения как и трения неплохие, со злобой и добротой... Но ты с этим вопросом про Аллаха и женщин задела людей куда круче, прения и трения были посильнее здешних. )
Как можно говорить об этом голословно - все зависит от ситуации - думаю, все способны.
Вот я только что убила муху (((
Татьяна Тимошкина
вот за муху, не буду с тобой разговаривать минуту, ибо минута молчания в честь погибшей....наступила...
Ты чтоооо? ?
Заболел?
Бог сам убьет!
Заболел?
Бог сам убьет!
Татьяна Тимошкина
Пожалуй, у него полномочий хватает, абсолютная власть все таки. ) Привет. )
Евгений Рио
И часто он убивает???:)
Если я начну слышать голоса свыше - да.. . тогда уж лучше меня сразу в клинику подальше спрятать...
А ты способен убить, если тебе захочется? =)))
Татьяна Тимошкина
я и по велению бога не убью.
время око за око прошло и другое время-любить. А вы способны любить врагов. как Он велел?
Татьяна Тимошкина
а на вопрос ответить?
легкий способ отговориться, если ему надо пусть сам убивает
Нет. Санту, Бабку Ягу и прочих тоже не предлагать:)))))
Бог это безграничная любовь, поэтому Он учит нас такой же безграничной любви. Через заповеди: 1) Возлюби ближнего своего как самого себя. 2) Не убей. и. т. д. Но тут надо понимать, что Убивать человека нельзя, ради своим корыстных целей, ради того, чтобы получить материальные выгоды или таким способом, уничтожить не согласных с тобой. А вот если на твою землю напали оккупанты и ведут геноцид твоего народа, то ты как верующий человек просто обязан взяться за оружие и защитить свою Родину, свой народ и своих близких от оккупантов. И это будет не убийство, а проявление любви к своим ближним, защищая их от агрессии со стороны завоевателей ты проявляешь свою любовь к ближнему.
Татьяна Тимошкина
оккупанты и защитники....политики играют, а мы выполняем, да еще и лозунги, типа вашего, слушаем. Эти лозунги они же, политики, и придумали.
Бог не велит убивать. Убивает даже не сам человек как таковой, а его энергия мести, его умервшленные чужим пристыживанием чувства . Отсюда вывод, что любой способен, но не всякий на это идет, всегда есть время на размышление и другой путь. Не Бог велит, а энергия искушения - искушает.
Тот, кто вам про убийство на левое ухо нашеплывает, не Бог, а только захотел Богом стать, но был низвергнут архангелом Михаилом с Неба.
Не слушайте его.
бога, который стал бы велеть убить кого то я бы послала далеко и на долго)))
Скорее всего нет! Но это зависит и от того какого человека нужно убить. Если маньяка, то я подумаю над этим. Даже если человек плохой, он не обязательно заслуживает смерти.
Абсурд. Бог не может велеть убить
Это наша святая обязанность. К примеру, в Ветхом Завете Бог дал указание евреям истребить все народы, населяющие Святую Землю в древности. Он же распорядился принести сына Авраама в жертву и тот был готов зарезать своего любимого Исаака.
Наргиза Акматова
В Ветхом завете, под личиной Бога, выступает сатана, а сатана всегда скрывается за ложью и полуправдой, иначе бы его было просто вычислить. Бог это любовь, а любовь убивать не может, а вот обратная сторона любви сатана, и призывает к убийствам и насилию.
способен
Татьяна Тимошкина
ужас.