Религия, вера

На практике. Болезнь - наказание Бога

Разве не должно Прощение быть даровано тем же, кем даровано и Наказание? Против чьей воли идут врачи/целители?
Мазохизм - плохой советчик в исцелении.
Катя Олексюк
Лучший ответ
болезнь трагична, если жизнь конечна и болезнь полезна, если жизнь вечна
Если попадаешь под проклятие закона, то да. Если же Сын освободил тебя от проклятия закона, то ты истинно свободный. Бог же никого не наказывает, тоже мне, нашёл соперника, весовые категории не попутал, не?
Татьяна Зуева
Болезни - это не наказание Бога, это последствия того, что люди унаследовали грех от своих прародителей Адама и Евы. Бог никого не наказывает сейчас. Он просто допускает временно, чтоб происходили разные беды. Но Бог очень скоро положит этому конец.
Люди будут жить счастливо, без старости, смерти и болезней.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4).
А пока существуют болезни, людям нужна медицинская, квалифицированная помощь.
Не наказание, а вразумление, шанс исправиться...
болезнь - неизбежное страдание
четыре неизбежных страдания человека - рождение, болезни, старость и смерть
причина болезни - неправильное питание, неправильное использование времени, неправильное использование ума (аюрведа)
Иоанна 9:2 Исцеление слепорожденного
Кто согрешил? Иудеи учили, что страдания этой жизни - суть Божественные наказания за грех. Согласно Талмуда "нет смерти без греха и нет страданий без беззакония" (Шаббаш 55 а в изд. Санкина стр. 255). "Больной человек не может выздороветь от своей болезни до тех пор, пока все его грехи не будут прощены ему" (Недарим 41 а в издании Санкина стр. 130). Далее, раввины учили, что Бог внимательно следит за тем, чтобы грех встретил своё точное наказание согласно правилу: мера за меру.
Хотя свыше и было представлено преобладающее мнение, всё же иудеи как исключение предусматривали взгляд, который они называли наказанием любви. Страдания, как они верили, Бог посылал для испытания и очищения. Такие наказания содержали в себе то, во что никогда не могут проникнуть ни изучением Торы, ни молитвы. Тот, кто охотно подчинялся этим наказаниям - согласно их мнения, будет богато вознаграждён. Однако, они рассматривали эти наказания любви, как исключение из общего правила, имея ввиду, где есть страдания, там есть и вина.

Канон врачебной науки:
Солярные боги Аполлон и Артемида - целители людей. Артемида - облегчает боли при родах. Клятва школы Гиппократа: "Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели... "
Ирина Удина
Болезнь, следствие первородного греха, признак власти смерти в нас.
В болезнях Бог не виноват, мы виноваты сами, выбрав грех и тем самым нарушили божественную гармонию. Много болезней из за греха, в котором постоянно пребывают люди, разрушая свою плоть, пьянством, обжорством, блудом и т. д.
Делая грех, мы сами себя наказываем и болеем и умираем.
Елена Савченко
Иди и больше не греши.
Иисус
Алексей Жаров
ага, вот интересно, попЫ не лечатся?
Катя Панасюк
Болезнь не наказание, а лекарство для очищения кармы !
И больше всего, по-видимому, наказывает маленьких детей. Интересно, за что? А вы тоже ни за что наказываете своих детей или любите и заботитесь о них?
Прощение не "должно" - оно уже дано тем, кто уверовал в Искупившего от всех грехов, Иисуса Христа. Болезнь - не наказание, это естественный результат в жизни человека, который нарушает физические\эмоциональные\и особенно духовные законы жизни. Если же человек раскаялся и изменил то, что являлось корнем болезни, то последствия лечат врачи, не нарушая Его воли. Если же чел не разобрался с корнем болезни, а просто лечится у врача, то симптом мигрирует в другую область организма\эмоций\жизни. См. Библия, Исаия Гл. 53, стих 4:
"Но Он (Иисус) взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом", и та же мысль в Св. Евангелие от Матфея 8:17.