Религия, вера

Если про динозавров сказано в библии, то что там сказано о других вымерших доисторических жЫвотных?

Парейазаврах, фороракосах, димитродонах, глиптодонтах, мегатериях и многих других, которые были огромных размеров, чтобы остаться незамеченными, но при этом не могли быть спутаны с динозаврами?
О кенгуру там точно ничего нет. Пока не открыли кенгуру, такого интересного животного не было в бреде ни одного сумасшедшего.
Костя Пак
Лучший ответ
А... Но ведь был же "Потоп"?!Ну вот они и утонули...
Валера Казиев
Вы не перепутали Библию со справочником палеонтологии?
В Библии ещё нет про трансурановые элементы и па-де-де из "Лебединого озера", но от этого эта Книга Жизни не становится менее Святой или менее необходимой.
Елена Крячкова Нет. Там сказано про "огнедышащих титанах в костных латах, которые сминают медь как солому".
Там не сказано о Трилобитах - которые жили на сотни миллионов лет дольше чем
Там не сказано о гигантских насекомых, не сказано о ПТЕРОДАКТИЛЯХ

Там сказано только о Бегемоте

Нынешний Папа Бенедикт XVI называет себя сторонником теистической эволюции, не поддерживает антиэволюционные формы креационизма и концепцию «разумного замысла вселенной» . Об этом он сообщил в статье, опубликованной в Германии в 2007 году в составе научного сборника «Творение и эволюция» (Schoepfung und Evolution)[22].
Накануне 200-летия со дня рожденья Чарльза Дарвина официальные представители церкви вновь подтвердили, что теория эволюции не противоречит христианскому вероучению. Глава Понтификального совета по культуре Джанфранко Равази заявил, что основы эволюционизма можно проследить уже у святых Августина и Фомы Аквинского [23]. В марте 2009 года под эгидой Святого престола прошла конференция, посвященная 150-летию выхода в свет главного труда Дарвина «Происхождение видов» . На ней так же утверждалось, что конфликта между эволюционной теорией и католическим богословием не существует [24].
Американский биолог-неодарвинист и генетик, а по совместительству бывший католический священник-доминиканец Франциско Айала, лауреат Темплтоновской премии считает, что между христианством и эволюционной теорией нет существенных противоречий, а эволюционная теория наоборот помогает объяснить как совершенство сотворённого Богом мира, так и причину зла в мире.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм

1)Наблюдаемая эволюция
2)Эволюция кишечной палочки в лаборатории
3)Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
4)Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
5)Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
23)выпадение матки, частое воспаление носоглотки
24)Эмбриологические доказательства
25)Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы
29)Биогеографические доказательства

итд итд итд

У Эволюции больше доказательств чем у гравитации
Елена Крячкова Как и тысячах мелких динозаврах, древних млекопитающих, моллюсках и многих других. Только о неких огнедышащих монстрах в костных латах. Весьма вероятно, что древние люди просто находили скелеты динозавров, и остальное выдумывали сами.
Точно доказано, что все древние китайские мифы о драконах связаны именно с такими находками.