Религия, вера
Сегодня смотрел н/п фильм про динозавров. А по Библии, так вообще никаких динозавров не было?
Типа, это все выдумки ученых-нехристей. А муляжи костей эти ученые сами подбрасывают, чтобы опозорить самую мудрую, правдивую и святую книгу на земле.
Верующие-фанатики, они такие.. . ) Относитесь к ним с юмором..
Библия не отрицает существование динозавров, просто в Библии ничего не говорится о динозаврах
Библия не учебник палеонталогии, а учебник нравственности.
Игорь Мирошниченко
Ты хотел сказать как нравственно нужно убивать людей и животных?.
Ольга Голубцова
Хуёвой нравственности это учебник.
Это неудачные эксперименты бога, перед тем, как он создал человека. Создал динозавров, но потом решил, что выглядят они слишком экстравагантно, и решил создать что-то попроще. А в Библии эти мелкие технические детали опущены, чтоб правоверных с толку не сбивать.
наука еще не нашла останков
Александр Калинкин
Каких останков? А огромные кости, которые ученые-палеонтологи находят в пустыне Гоби? Да и вообще по всему миру? Муляжи, значит?
упоминаются там левиофаны, но меня больше удивляет другое, когда смотрела передачи по дискавери про динозавров, то про них так все рассказывают невероятно подробно, воссоздавая целую эпоху - жизнь, у меня всегда возникало чувство что если и динозавры жили мы о них знаем мало и все это выглядит не так красочно. Но людям нравится ) и фильмы уже и игры пошли, втянулись вроде как
Почему нет? А Змей с конечностями. Это как раз говорит о том, что люди жили с динозаврами в одно время.
Про динозавров есть специальная литература, например - учебник по биологии. Для хирургов есть так же свой учебник. Для сантехников - есть своя литература. Для ученых - есть своя литература по определенной специальности.... или ты по своей недалекости хочешь предложить запихнуть эти знания в единый учебник?... Если тебя интересует именно эти знания, то глупо эти сведения искать в Библии.
Что касается взаимоотношения Бога и человека, то это изложено в Библии со времен Ветхого Завета. Если тебя будет интересовать - это последнее, то стоит тебе прочесть Библию целиком. Вот, когда прочтешь, то не будешь выглядеть на РВ еле дураком!
Что касается взаимоотношения Бога и человека, то это изложено в Библии со времен Ветхого Завета. Если тебя будет интересовать - это последнее, то стоит тебе прочесть Библию целиком. Вот, когда прочтешь, то не будешь выглядеть на РВ еле дураком!
По библии и гпс навигаторов у нас нету и мобилок с ноутбуками.
Всё очень просто:
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит посмеяться над учёными вот и подбрасывает кости якобы динозавров.
В действительности динозавры костей не имели и ихняя моторика была основана на наполнении в конечностях пещеристых тел кровью.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит посмеяться над учёными вот и подбрасывает кости якобы динозавров.
В действительности динозавры костей не имели и ихняя моторика была основана на наполнении в конечностях пещеристых тел кровью.
У них в к ниге есть... вы как то невнимательны были наверное, слова диназавр конечно нет оно появилось в лишь гдето в 19 веке, а вот слово дракон- древняя рептилия было... этими драконами был морское чудище мощное - Левиофан любим ое творение Бога это в книге про Иова и про Бегемота по описанию похожего на огромного травоядного динозавра ...вообщем непонятно кто его назвал бегемотом под этим словом мы подразумеваеем совсем другое от него отличное существо, и далее в книге Даниила как пророк Даниил Живого Дракона победил который был божеством у древних вавилонян и содержался в пещере это глава 24 помоему очень интересная советую почитать...:)))
Если в Библии не описаны динозавры, то это не значит, что она отрицает их существование. Это книга морали, а не энциклопедия.
Если считать библейскую историю правильной, не так уж трудно представить, что в прошлом люди и динозавры жили вместе. Многие существа исчезли с лица земли — это происходит и по сей день. Вымирание не означает эволюцию, и не существует ископаемых свидетельств, что динозавры эволюционировали из не-динозавров. В Библии существует даже предполагаемое описание динозавра — «бегемот» из 40-й главы Книги Иова.
И что там про динозавров, про микробы не написали.
Библия не учебник по зоологии.
Библия не учебник по зоологии.
да да, именно так и по улицам вместо женщин ходят ребра из наших грудных клеток!!!
В библии не знаю, но в Торе описываются твари, жившие до Потопа, которые назывались Гиганские Крокодилы.
Библия - источник знаний скотоводов -кочевников Синайского полуострова с 1 в. до н. э. по 1 в. н. э.
Были, но до создания людей.
Не упомянуть что либо не означает отрицать это.
эта сказка была написана, в то время, когда люди не знали о динозаврах!
Приведи в пример текст из Библии где утверждается что никаких динозавров не существовало? Если в Библии такого утверждения нет, то выходит ты лжец.
В Библии написано, что Бог создал животных до сотворения человека, но там не перечисляется каких именно животных. Если палеонтологи нашли останки динозавров, значит они существовали, это факт. И раз Бог создал их, значит для чего-то они были нужны. Но, лично я, не хотела бы, чтобы сейчас на земле были динозавры, жили бы как в фильме ужасов.
Бт 1:21 "И Бог сотворил огромных морских чудовищ... "
Похожие вопросы
- Если Ной взял на ковчег каждой твари по паре, то откуда взялись ДИНОЗАВРЫ? ИЛИ СОГЛАСНО БИБЛИИ ИХ ВООБЩЕ НЕБЫЛО?
- Бог создавал динозавров ? Почему в библии нету ничего про динозавров ?
- Если про динозавров сказано в библии, то что там сказано о других вымерших доисторических жЫвотных?
- Почему в библии не говорится о динозаврах?
- Почему в Библии нет ничего о динозаврах?
- Почему в библии не написано про динозавров? и что общего между 2017г например 5000 до н. э. когда уже были люди
- Существование динозавров не противоречит библии? Бог создал землю с уже вымершими динозаврами ???
- упоминаються ли динозавры в книге библии? если да то получается человек жил во времена динозавров)
- Почему если нашей Земле всего 6000 лет согласно Библии, откуда взялись кости динозавров и кости первых предков людей?
- Что говорит Библия существовали когда нибудь динозавры? Что думают верующие о существовании динозавров?