Религия, вера

Когда христианин чувствует, что он теряет усыновление Божье ?

когда грешит
Vitalik Vitalik
Лучший ответ
Когда перестаёт Ему доверять?
Коготь Ххх
Римлянам 8:
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Анна Бойко
Улбала Кемаладинова А сам человек может себя отделить от Бога, начиная грешить или нет ?
Значит глупую мысль подбрасывает лукавый.
Ykilim Satanova
когда становится единым с Отцом....
Когда возвращается к Богу, то понимает, что было ошибочным
смерть чувствует...
Когда чувствует себя счасливым и здоровым . Такой богу не нужен.
Дима Курдюков
Улбала Кемаладинова Дорогая моя, мне печально это слушать, неужели вы так думаете, это конечно ваше право, но неужели вы думаете что Бог желает к примеру, чтоб болела ваша дочь, не дай Бог этого ни в коем разе или вы ,или кто то из ваших близких. Хотя может быть я что то не так понял. Но мне кажется что Бог не хотел бы, чтоб его дети все до единого были больны и несчастны. Мне кажется он не хотел бы ,чтоб все Его дети лежали в больнице, вот я читал Господь где бы ни был исцелял людей, делал их здоровыми. Быть здоровым это не грех я так понимаю, но я так же не навязываю вам своё мнение.
когда делит добычу (бабло).
Когда сам отказывается от любви Бога и встает на путь непокорности.

38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Никто и ничто кроме самого человека не может отделить его от Отца.