Религия, вера

Как важно христианину поступать что бы не терять мир Божий ?

Катя Чащинова
да... а ещё я слышала, что нельзя обижаться и злиться на Бога... потому что своими страхами в то что Он плохой мы никак не приблизимся к Нему, верно? :)
Дмитрий Михайленко
Лучший ответ
Катя Чащинова Да, это ропот ,злиться и обижаться на Бога
Полностью с Вами согласен
Очень важно. Я бы даже сказал архи важно.
Очень просто. Нужно жить благочестиво!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие – это истинное богопочитание, благоговейное признание божественных истин и исполнение их на деле.
Это как не терять? Кто вам сказал, что уж приобрели?
Катя Чащинова покайтесь пред Богом примите жертву Христа и узнаете
а разве его можно потерять? Что для вас мир божий ?

Ірина Лещишин
важно всегда и везде следовать заповедям, призывать помощь Божию, милосердствовать и щедрить
Известно как! Об этом не раз писалось и говорилось миллионы раз. Это же написано и в Библии.
Максим Орлов Zf
Катя Чащинова Если Вам известно , так как же ?
Не враждовать!!!
Андрей Бубнов
Вначале ищите Царствия Небесного и правды его, а остальное приложится. Вы уже нашли?
Катя Чащинова Я ищу ,я считаю искать Царство Бога это в жизненных обстоятельствамх искать то что есть воля Бога это и есть Его Царство .
А Вы нашли ?
Весь день дела я добрые творил:
Через дорогу перевёл старушку,
Купил цветов и одарил подружку,
И нищего копейкой одарил.

Читал я: «Вам воздастся во сто крат!
Коль вы добры, то будут к вам добрее!» …
Копейку нищий бросил мне назад.
Подружка наградила гонореей.

Старушка же, похлопав по плечу,
Сказала: «Погоди, я ворочуся
И за добро с тобою расплачуся,
Косу свою вот только захвачу.