Религия, вера
Что такое "мир Божий"?
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, ?и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе"
Это спокойствие, которое исходит от близких взаимоотношений с Создателем. Такая тесная связь дает нам уверенность, что какими бы ни были наши беды, «не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего» (Псалом 93:14).
Как по еврейски "мир"? Шалом! По сути это - пожелание Царства Божьего, где будет мир с Богом и ближними, так вот, у тех кто со Христом, этот "мир" уже "внутри вас есть".
Это такой мир каким бы хотел его видеть БОГ, а не такой каким его сделали земные религии и попы руками своих адептов.
"Этот мир "превыше всякого ума", поэтому он может придать нам сил, когда расстроенные чувства одолевают нас. Он ‘соблюдет сердца наши и помышления наши’, помогая нам избежать поспешной и немудрой реакции, которая усугубила бы несчастье.
Знание библейской истины освобождает ум христианина от всякой лжи и способствует развитию здравомыслия. Ему становится легче избегать неправильного или немудрого поведения, которое нарушает мирные взаимоотношения с другими. Вместо того чтобы расстраиваться из-за несправедливости и зла, он верит, что посредством Царства Иегова разрешит все проблемы человечества. Такой душевный покой оберегает его сердце, способствуют чистым побуждениям и направляет в правильное русло его мысли. В свою очередь, чистые побуждения и правильные мысли предоставляют бесчисленные поводы для радости, несмотря на проблемы и давление этого беспокойного мира. Несравненный «мир Божий» – это исключительное спокойствие, которое посвятившиеся Иегове служители сохраняют даже в самых тяжелых обстоятельствах. Этот «мир» проистекает из тесных личных взаимоотношений с Богом. Когда мы молимся о святом духе и даем ему двигать нами, мы не освобождаемся от всех жизненных трудностей, но наслаждаемся плодом духа – миром
Мир в сердце :"Успокой свое сердце в уповании на Меня"
место где живет Бог.
Это не означает, что мы ограждены от несчастий. «Много скорбей у праведного», – писал псалмопевец (Псалом 33:20). Однако мир Божий может принести облегчение. Но как?
Мир Божий «превыше всякого ума», – писал Павел, или, как сказано в переводе «Конкордент вершн» , он «превосходнее любого другого состояния ума» . Тревоги могут причинить нам различные душевные страдания (Екклесиаст 7:7, НМ) . Но мир Божий способен придать нам стойкость, особенно, если мы нуждаемся в «преизбыточной силе» (2 Коринфянам 4:7; 2 Тимофею 1:7).
Кроме того, мир Божий защищает. Он способен ‘соблюсти сердца наши и помышления наши’, как писал Павел филиппийцам. Греческое слово, переведенное глаголом «соблюдать», – военный термин, при упоминании которого в уме, вероятно, рисовался образ часовых, день и ночь стоящих на посту. Подобно этому и мир Божий может действовать как часовой наших сердец и наших побуждений круглые сутки (1 Коринфянам 10:13; сравни Ефесянам 4:26).
Мир Божий это когда Господь Царь твоей жизни, ты исполняешь Его волю и тебе совершенно не о чем беспокоиться. Живешь в Его царстве, короче. Здесь и сейчас.
Елена Денисюк
Именно мир Божий помогает получить успокоение, внутреннее равновесие, когда нахлынули беспокойства, а жизненные неурядицы выводят из себя.
Это то, что давать дано только Богу ...это составляющая его плода духа. Галатам 5 -- 22 и 23 ст . Только имея божий мир можно прийти к праведности Иакова 3 -- 17 и 18 ст. Это состояние внутреннего мира и покоя в душе, состояние удовлетворенности от жизни .
жить счастливо в этой и в следующий жизни!
Елена Денисюк
Мир божий-это внутреннее состояние, которое являетя плодом Божьего благословения и одобрения.
внутреннее благодатное состояние души.
Елена Денисюк
Согласна. «Мир Божий» помогает выстоять под бременем душевных переживаний. Подобно отряду солдат, защищающих город от вторжения вражеских войск, «мир Божий» оберегает сердца и умы. Благодаря такому миру мы сможем развеять свои сомнения и страхи и прогнать все гнетущие мысли. Мы также избежим поспешных решений и немудрых действий (Пс. 145:18).
Чувство глубокого удовлетворения от осознания того, что твой образ жизни угоден Богу
Церковная трапеза.
ты лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Сразу все встанет на свои места.
ёпта
Конфедерация.
Посмотрите Екклессиаста 3:11 в нескольких переводах. Все соделал ОН прекрасным в свое время и вложил мир в сердце их..." это синодальный текст. Современный "Бог вложил тайну в человеческий разум..." а еще есть "вечную жизнь...". Мир Бога - это вечная жизнь, Он сам сама вечность. Тот Который был, есть и будет. И тогда более понятны слова Иоанна! Иоанна 5:13 2вы уже владеете вечной жизнью…" тут и сейчас, а там и не потом... Многие в чем то правы... но перечисляли либо дела, чувства, либо состояние наше, как мир Бога. Да там не будет ни слез, ни боли, а радость и ликование. Да - именно "ШАЛОМ" - мир Его, мир покоя, мир вечности, мир цельности с Ним.