Религия, вера
Что подразумевается про выражением "мир Божий"?
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Послание к Филиппийцам 4:6,7).
Мир Божий – это исключительное спокойствие, которое служители Бога сохраняют даже в самых тяжелых обстоятельствах. Когда мы молимся о святом духе и даем ему двигать нами, мы НЕ освобождаемся от всех жизненных трудностей, но заботы не подавляют нас, так как мы знаем, что наш небесный Отец не даст случиться ничему, что принесет нам непоправимый вред.
Шалом)
Монастырь
То есть мир, который Бог устроил с человеками, превосходит всякий ум, не человеческий только, но и ангельский, – как если бы апостол сказал: Он спас или избавил нас так, что ум наш не в состоянии сего постигнуть. Ибо кто ожидал, что такие блага будут нам дарованы и что мы примиримся с Богом? Он Сам вас будет беречь и предохранять, чтобы вы даже не мыслили чего-либо дурного. Или же апостол говорит о мире, о котором Господь сказал: «мир оставляю вам» (Ин. 14:27), он будет охранять вас. Ибо и таковой мир превосходит всякий ум, так как Господь повелевает, чтобы мы имели мир со врагами и с теми, кто обижает нас. Если же мир превосходит всякий ум, не тем ли более существо дела? Выражение «во Христе Иисусе» значит: Он соблюдает вас в Себе, чтобы вам не отпасть от Него, но паче пребывать в Нем.
Наталья Васнева
У тебя опечатка нужна гласная Е
что вы и никто другой не разу не вдохнёте без Бога
Farrukh Ruziev
Библия заверяет нас, что, если мы молимся Богу, рассказывая ему о своих беспокойствах, это принесет внутреннее спокойствие. Такой "мир Божий" означает подлинный мир, в котором нет чувства угрозы и беспокойства.
Здесь речь идет о глубоком внутреннем мире, в смысле - умиротворения, спокойствия, утешения и равновесия.
гармония
если люди не знают строение божьего мира, то как они могут сравнивать ?
Мир бога за пределами объяснений кто попытается объяснить тот мразота псевдоверущая