Религия, вера
Что поможет нам ни о чем не беспокоиться и ощющать " мир Божий"?
Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Филиппийцам 4:6,7.
"мир Божий» — чувство спокойствия, умиротворения, которое человек обретает благодаря драгоценным отношениям с Богом. Когда мы молимся Ему Он даёт нам "мир Божий"это как отношение Отца и ребенка. Потому что ребенок доверяет своему Отцу все что его тревожит. Отец обо всем позаботиться возьмет твои проблемы и их решит.
Молитвенный настрой.
____________
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет. 5:6,7)
____________
(1Пет. 5:6,7)
если о вас говорят хорошо люди - то вы мерзость пред глазами всевышнего
ежели говорят что вы дурак и всячески злословят - то истинный мир познаете вы
Итак, что поможет вам сохранять душевный покой во время тяжелых испытаний? То же, что помогало Иисусу Христу. Во-первых, не переставайте молиться. Во-вторых, слушайтесь Иегову и с готовностью проповедуйте, даже если это очень непросто. В-третьих, испытывая трудности, принимайте помощь друзей. Тогда «мир Божий» будет оберегать ваш ум и сердце, и вы, как и Иисус, выйдете победителями в любом испытании. (Прочитайте Иоанна 16:33.)
Обрести мир и душевный покой возможно. Мир Божий доступен всем, кто развивает с Богом близкие отношения и старается применять его советы, которые записаны в Библии. Конечно, следовать его руководству не всегда легко. Но это стоит любых усилий, ведь тогда "Бог мира будет с вами" (Филиппийцам 4:9).
[