Религия, вера
Как христианин обретает мир Божий ?
Верой во Христа и полным доверием Ему и смирением перед Ним.
Отречением себя. взяв крест, следуя за Христом во внутренней жизни.
Как-то так примерно.

Чо за чушь народ несет вообще?... Верь, доверься, смирись.... Гипножаба какая-то. Сектанты какие-то блин....)))))) ) Ну а если серьезно. -Ты в этом мире, который не просто так тут существует. Какого мира тебе еще нужно? Ты смотришь, но видишь ли? )))))))) Типа как-то так.
Думан Жунусов
и ты не просто в этом мире существуешь, как то так
Самый сложный вопрос из тех, что встречался мне до сих пор! Ответить на него - значит ответить на самый сокровенный вопрос Христианства: как попасть в рай. Я - священник и я не знаю что сказать. Показать - могу, а рассказать, ответить да еще в таком ограниченном объеме - однозначно нет. Знаю только, что у каждого свой путь, свой крест, своя "главная" добродетель. Знаю еще, что на этом пути каждому помогает Господь и мешает враг и вражата.
Смиренномудрие -дарует радость и покой.
Христиан не существует. Доказываю:
Их Иисус заявил: - Да будь у вас веры хоть с горчичное зерно - вы могли бы двигать горы.
Горы они не могут двигать. Следовательно - неверующие.
Попытка оспорить слова Иисуса - ересь.
Надежда Голд
Слышешь,а где это цитата нука найди и напиши мне Их Иисус заявил: - Да будь у вас веры хоть с горчичное зерно - вы могли бы двигать горы.
Думан Жунусов
они двигают ты находишься не там и не в то время в этот момент
Филиппянам4:4-7:"Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! 5 Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям. Господь близко. 6 Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "
Божий мир «превыше всякого ума» , поэтому он может придать нам сил, когда расстроенные чувства одолевают нас. Он ‘соблюдет сердца наши и помышления наши’, помогая нам избежать поспешной и немудрой реакции, которая усугубила бы несчастье (Екклесиаст 7:7).
Молитва может сделать еще больше. Она может повлиять на то, как будут развиваться события, молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы постигшие нас горести не выбили нас из колеи.
Полина Полина
А "Филиппянам", это из какой книги? Вы какого религиозного направления, если не секрет?
Через Иисуса всё!!!!