Религия, вера
если я Божий Храм, и Дух Божий живет во мне, то почему я его не чувствую? и как прочувствовать царствие Божие внутри себя?
Сходи в церковь. Сидя на диване ты его не почувствуешь.
если не чувствуешь значит нет в тебе храм Божий
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом умеи сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20)
Для начала, верить в Бога.
А ты будучи ветхим человеком и не в состоянии почувствовать.
Нету у тебя таких органов чувств.
ЦБ чувствует и разумеет внутреннее естество и через него внешнее.
А еже ли внутреннее спит, и если связи с ним нет, то ты этого мозговыми кульбитами и обычными чувствами не узнаешь никогда.
Нету у тебя таких органов чувств.
нужно это понять и быть таковым. а не думать о дарвинизме
очистить сознание
и направить внутрь
Сходить на исповедь и Причастие. Потом расскажете, что почувствуете.
Храм Божий -это церковь, ваше тело всего лишь оболочка этого храма. Дух Святый живёт именно во святая -святых, то есть там. где присуствует Сам Господь со святыми Его. Но, никак не в вашем греховном теле, оно немощно, а значит несовершенно.
Дух на помойках не живет. Для Него сначала надо все вычистить, вымести мусор, а потом уже на жительство в свой храм приглашать.
Потому что забыл об этом. Нужно вспоминать.
Удивляете Вы меня, если уж веруете то посредник Вам не нужен. Как сумеете, так и разумеете.
Сильно привязан к материальной энергии. Которая так окутывает, что тяжело выйти из под Её влияния.
Если вы не чувствуете духа божьего, то как можете утверждать, что он в вас живет?
Много в интернете свидетельств о Рай и аде. И вот помню как пожилой мужчина рассказывал как он попал в место где люди ходили кругами как я помню и над ними было облако насекомых которые жалили этих людей и они не понимали за что они здесь, но кто то не простил брата и у каждого вроде бы не смертельный грех, но всё же грех и была огненная стена и за ней люди шли и падали в огонь. Я точно не помню но как то так всё было - вот посмотрите это видео если хотите http://www.youtube.com/watch?v=pKQ4fNEiCQk потому что я точно не помню как всё было, но главное то, что мужчина встретил там ангела! Он (ангел) сказал ему что пусть люди сперва возлюбят Господа Бога и ближнего своего и именно на этих 2 заповедях основано всё! Нужно возлюбить Господа Бога и все остальные заповеди без первой вы не сможете соблюсти. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.