(1 Коринфя5ам 3:16).
Зачем вам тогда построенные рукотворные храмы, если есть нерукотворные?
Религия, вера
Верующие, "разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
не нуби, не рукотворный - минимум природа и крыша храма небо планеты.
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Верующих здесь нет . Здесь только, типа верующие . Настоящие верующие в Афганистане или в логове сектантов - ближнем востоке . Там где война не заканчивается никогда .
верующим рукотворные храмы не нужны. Рукотворные храмы нужны предприимчивым гражданам, которые умеют на этих верующих сделать неплохое бабло.
Есть малый храм - это человек, а есть большой храм - это дом молитвы:
Иисус Христос сказал: "дом мой домом молитвы наречётся" (Мк. 11 17).
блажен муж который не ходит на совет нечестивых и не сидит в собраниях развратителей
Андрей Едуков
Я про мужа вопрос не задавала
Да они ничего не знают и знать не хотят, живут инстинктами, как животные, с головой дружба слаба, а то и вовсе в ссоре
Чтобы молиться вместе. А почему вы не спрашиваете про зал царств?
Андрей Едуков
Храм и ЗЦ для меня синонимы
это для того чтобы ты туда свою жпь притащило,
если ты не понимаешь, короче, воде так: есть две церкви: земная и небесная, всё что ты видишь, что открыто и открылось тебе это земная церковь, которая для таких как ты, которая тебе показывает себя, открывает, и свою иерархию и структуру и таинства, а есть ещё небесная церковь, это то что не видимо и не зримо, но есть меж тем, и вот ты идешь по улице - а там бомж стоит, грязный и вонючий, ты думаешь что это отребье и ничто, а на самом деле это член (как рука твоя - член тела твоего), например, небесной церкви, и живёт он в вечности, например, и для него весь мир - дом.