Нет, ибо окружающие могут не желать мира.
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
Религия, вера
Человек, который живёт в согласии с Духом Божьим, живёт в согласии и с окружающими людьми?
Не обязательно.
Смотря каковы эти люди...
К примеру, если те люди, о которых Вы говорите, еретики, такой человек не сможет с ними согласиться - ведь, они искажают Истину! Согласиться с ними - значит, предать Христа Спасителя.
Конечно. Он выглядит моложе, красивее, есть умнее, в него все влюблены и хотят быть с ним, поэтому ему легко жить в гармонии со всем миром.
Нет, все ненавидят верующего во истине.
Бог
Александр Мушников
Прости, Боже, ответь, а почему все ненавидят такого хорошего человека?
...в согласии и с...
Вполне допускаю.
Как и то, что окружающие на такого человека болт ложили!
Вполне допускаю.
Не обязательно. Если окружающие не живут в согласии с Духом, то у них будут конфликты и непонятки и с таким человеком.
Если человек живет в согласии со своим внутренним духом, то и с другими у него будет согласие.
чтобы жить в согласии с окружающими религия не нужна.
Елена Пономаренко
А без религии что держит? Нагрубил и как с гуся вода.
Если возможно с вашей стороны,
будьте в мире со всеми людьми.
мир противится Богу, так что нет. не обязательно даже вопреки миру, который не является мирным.
Нет.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Не в согласии, но стремится по всей возможности быть в мире со всеми людьми.
Если учесть, что мир ( большинство живущих в нем людей) лежит во власти Злого (Сатаны Дьявола)..., то вряд ли.
Нет, только с теми, кто тоже живёт в согласии с Духом Божьим.
Не всегда, ведь у многих мнения и точки зрения различны от твоих
Конечно же да, Ведь Бог Бог не не устройства и хаоса.
ая к же
Возможно, но жизнь жестокая и приходится идти на другие меры забыть о Боге