Религия, вера

Кто из вас догадывается - по каким причинам Владимир принял христианство взамен язычества? Сколько тысяч людей истребил?

Ида Шмидт
Предатель он был! положил начало черных времен для Руси
Талгат Жолборсов
Лучший ответ
Я думала, предводитель дворянства достаточо образован, чтобы не искать знания на сем проекте
О причинах - догадыаемся, а озвучить их вы не требуете
Опять кому то не он угодил? Будете тормошить мертвецов в гробу?
Причины были скорее политическими.. . если бы они были духовными, то истребления бы людей не произошло. Им была бы предоставлена свобода выбора вероисповедания.
по политическим, хотел иметь близкие отношения с Византией, назревала война и Владимир понимал, что Россия не готова к войне, а быть завоёванными не хотелось, а Византия поддержала бы в случае войны. Не все хотели быть крещенными и веровать в чужого Бога, тем более сильны были и активно развивались на Руси в то время языческие верования, но до истребления народа дело не дошло, попугали немного только, народ уважал власть в то время и противничать не мог воле князя.
Он же вам родственник.... вы с ним из одного корыта... .
а братьев как истинный еврей (судя по библии) перебил всех до единого,
так как был самый слабый и нищий духом. Они не хотели крещения Руси
Был евреем, продался евреям и преподнес Русь евреям на блюдечке. А тем того и надо было. Слишком хорошо наши предки жили, всем на зависть.
Догадками историю не сложишь...
Ромка Л.
Ко времени принятия христианства князем Владимиром, христианство уже перестало быть таким, каким его основал Христос. Оно стало удобной религией, готовой принять в себя всё новые и новые атрибуты язычества. Поэтому выбор христианства Владимиром - политика, но никак не поиски истинной религии.
Neo Матрица
Потому что одна из жён была еврейка и сын по матери тоже был евреем. Ему мозги запудрили. Скем поведёшься от того и наберёшься. Евреи любили подкладывать в постель своих жён и дочерей, чтобы установить родство, а когда есть родство, можно влиять на зятя
2/3 всего русского населения он истребил.