Религия, вера

Иисус умер что бы дать нам шанс попасть в рай. А до этого что, все в ад попадали?

бедные динозавры (((
Vlad Shalaew
Лучший ответ
Нет, до этого нормально было. Кто в рай, кто в ад.
Но наступил такой момент, все так нагрешили, что Господь решил всех отправить в ад, если не будет искупительной жертвы. Но так как эту жертву никто не догадался принести, то Он послал к людям Сына и его же пожертвовал себе.
На том конфликт был исчерпан.
Leonardo Bazan
Знаете что убивает, родные мои господа крестоносцы? Десяток ответов и ни одной ссылки на Библию. ;)
Azek Bisekenov
Да, все. Даже Иоанн Креститель, "первый среди рожденных женами".
Он ПРИШЁЛ, что бы ДАТЬ ЗАБЛУДШИМ ЛЮДЯМ ШАНС. А умер от заблудших, которые не смогли его понять.
Irakli Choladze
Да. И все ветхозаветные праведники - дуда же. Иисус, после распятия погрузился в ад, откуда вывел всех праведников.
Плясали у чумов в верхнем мире после доброй охоты.
До воскресение Христа не было ада и рая, был лишь шеол, загробный мир, где существовало отдельное место для праведных и грешных (прочтите притчу о богаче и Лазаре) , после Своего воскресения, Иисус спустился туда, и проповедовал, и забрал с собой души верующих в Бога, в рай. Теперь после смерти человек идет либо в ад, либо к Богу
Allexei Ivanov
Елиуй, как и Даниил, пророчествовавший много лет спустя, наверное, до конца не понимал значения выкупа (Дан. 12:8; 1 Пет. 1:10—12). Однако в его словах отражается надежда на то, что однажды Бог примет выкуп и избавит человека от старения и смерти. В словах Елиуя заключается великолепная надежда на вечную жизнь. Книга Иов также показывает, что будет воскресение (Иов 14:14, 15).
Он не умер, а отдал свою жизнь, как может умереть бессмертный? одно из качеств унаследовавшим Иисусом Христом от Отца была сила бесконечно противостоять смерти... почему, да потому что только при наличии этой силы Он смог перенести тяжесть и муки грехов наших, простой смертный умер бы
Более того, папуасы и малазийцы, никогда слыхом не слыхавшие про Иисуса, видимо попадали в ад и после.