Тонкая мысль)))) ) для большинства - да, от гнева Бога и спасаться.
Я хочу спасения от своего несовершенства и от власти плоти над духом моим.
Религия, вера
"Вера нужна чтобы спасаться".Господа,а от кого вы спасаетесь? Ведь единственный,кто грозит карой,это бог.Или как?
Ольга Сергеенко
не,без плоти не будет места ,где обитает дух...логично ведь?
От Артёмки.
Он нас всех. . (даже страшно подумать)
Ольга Сергеенко
да не боись,чувствую в нем специалиста! Святой минет,хранит православного Тему!
это типа психического расстройства
А? Что? Где? На меня кто-то смотрит из унитаза!! ! Надо спасацца!!!
Ольга Сергеенко
Срочно зови священника,чтобы на слив нажал
Вера есть духовная победа над нынешним веком, в коем правит сатана...
Ольга Сергеенко
землей всегда правил сатана,здесь все его
Я спастись хочу только от одного - от вечной жизни - вечного рабства у Бога.
Индира Истамгулова
Отождествлением с пустотой небытия и растворением в ней?
Я тоже об этом думала.
Но, чует мое сердце, Он нас тда не отпустит.
Я тоже об этом думала.
или не так. Бог дал шанс попасть к нему и конкретные условия попадания. ВСЕ!!! не хотите--как хотите, но вас предупредили, что без него будет плохо. решать опять таки вам, вольному-воля.
От господа и спасаются. От того, который -- есть любовь.
Спасение – воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Спасение есть спасение от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий).. .
Спасение
См. раздел К ОДНОМУ ЛИ БОГУ ВЕДУТ РАЗЛИЧНЫЕ РЕЛИГИИ?
"Спасение" Ю. Рубан
"Двери ада заперты изнутри" А. Десницкий
Об уверенности в спасении. Сергей Худиев
Верой или делами? архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)
Православное учение о спасении архимандрит Сергий (Страгородский)
Спасение по учению преподобного Силуана Афонского епископ Каллист
Сравнение православного учения о спасении с протестантским священник Николай Ким
http://azbyka.ru/dictionary/17/spasenie-all.shtml
Спасение
"Спасение" Ю. Рубан
Я думал страшнее кроликов никого нет . А тут есть звери похлеще со своей анальной карой .
Ольга Сергеенко
да уж, опасны слуги господни
Мы Вам не Господа, а паства. Будем спасаться от страхов которые господа знают.
А нам не надо ни от чего спасаться. Мы живем в радости, любви и счастье. А искать спасение удел христиан.
Спасаться следует от "рычащего льва", который ищет кого поглотить.
Без Бога спастись от этого "льва" очень трудно.. . невозможно...
с Люцифером и его иерархией не знакомы лично ещё ?
они душами питаются, а таланты коллекционируют.
Ольга Сергеенко
надеюсь ваш талант не пострадал?
Смерть - это то, что лишает жизнь человека глубокого смысла.. .
А смерть является следствием греха наших прародителей, это как инфекция передалось по наследству всем людям, и те, кто хочет жить, - могут получить помощь.