Почитайте Откровения в Библии. Там сплошные угрозы народу и обещания горькой расплаты страшным уничтожением. Обещают, практически, концлагерь для живущих, которые не живут по заповедям божьим/
Самый страшный фильм ужасов отдыхает
Религия, вера
Почему верующие так часто оскорбляются и грозят карами оскорбителям? Неужели их могучий бог сам себя не может защитить?
Айнур Шораевна
Знаю. Всех верующих, кто вопит о том, что Новый Завет в отличие от Ветхого, - это о пони, какающих радугой, надо отсылать к этой книге) Бог готовит нам истинный кровавый геноцид с запахом серы и вкусом слез.
Ты разве способен отличить верующего от неверующего?
Айнур Шораевна
Ты вот верующий. Точнее мнишь себя таковым)
...дело не в том, что Бог не может себя защитить.
Верующие НЕ Бога защищают.
Верующие защищают этих глупых людей, которые не понимают законов этого мира
и не знают, что своими оскорблениями они полностью разрушают СВОЮ жизнь.
И это просто вопрос времени, когда все в их жизни пойдет под откос
из-за хулы на Бога и святых.
Потеряют работу, семью, здоровье, разум и все что только можно.
Кто не верит, тот проверит на своем опыте.
Что тут еще скажешь.
Верующие НЕ Бога защищают.
из-за хулы на Бога и святых.
Что тут еще скажешь.
Агрессию я замечаю только со стороны отеистов. В любом религиозном споре.
Айнур Шораевна
Ну, не знаю, чуть что строчат доносы в полицию и орут о кощунстве именно верующие.
мы не Бога защищаем, а мир и порядок
Предупреждают вас, по любви.
Евр10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!
Айнур Шораевна
Любовью там и не пахнет. Вспомним процесс над Pussy Riot. Сжечь, разорвать, изнасиловать, расчленить - это самое добродушное и милостивое, что желали им добрые верующие.
По религии положено. Не оскорбленных в Рай не берут)
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы!
Представим что вам 7 лет и рядом с вами стоит человек, который обзывает вашего папу я считаю если вы любите своего отца, вы бы словесно, или даже кулаками заступились, хотя вам папа может легко заступиться сам за себя.
А что насчёт ада, он есть на самом деле, и туда попадут все и попадают кто вёл нечестивую жизнь, то есть не по Заповедям Господа Иисуса Христа!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Айнур Шораевна
Ребенок 7 лет помахает кулачками, но не станет бежать с доносами в полицию или предлагать сжечь и расчленить оскорбителей. Это разные вещи.
Если в глубоком понимании бог это абсолют. Включая и природу творения. То что получает человечество от природы. Начиная от губительных явлений на человека. Это и есть защита.