Религия, вера

Почему верующие так часто цитируют слова из Писаний, не пытаясь даже вдуматься и анализировать их?

я сама верующая, изредка тут бываю..но просто удивляюсь..Бог же дал человеку разум, творческое мышление...так обдумай ты хотя бы, что прочитал и выдай своими словами..нет же, копипастим
Серега 93
чтобы фрикаделька бесилась)))
Елена М.
Лучший ответ
Zarina Volodina=* 100 Баллов :-))
Вообще-то верующий обязан хорошо знать слова Писания, которые цитирует.
Другое дело, что неверующие могут не соглашаться со словами Писания.
А цитаты применяются тогда, когда хотят сослаться не просто на свое субъективное мнение, а на мнение абсолютного авторитета - Бога.
Веровать - прощать вся и всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Можете сказать лучше Господа?
Ирина Карпенко Могу сказать лучше: "Святить".
в вашем вопросе содержится ответ
Евгений Бушуев
ваш бог видим фрикадель из фрикаделей?)))
Svetlanka )
Серега 93 нет, Вы ошибаетесь..это жЫрный канцерогенный холестериновый..БИГ МАК!
Интересно а как можно цитировать не понимая? Наверно когда цитируешь, то знаешь, какой смысл вкладываешь!
раньше так с цитатами из ЛЕнина было
Игорь Ценко
Я вот думаю что за точто занимаюца клеветой и копированием того что непонимают из ТОРЫ, пророками, искаженными переводами и смыслом, перевернутой историей, именами, традициями . наверно придется судить и запрещать использование всего, без разрешения, в случии хоть чего-тозакона . имени, или факта из истории, платить штраф и в тюрьму, вслучии оскорбления, а за антисемитскую литературу типо евангелей само собой запрещать и сажать :)притом я на полном серьезе, евреи изза глупости остальных недолжны срадать и терпеть обвиняния в том что не было и к ним приписали какуюту глупую сказку :)недоказанную некем :)и всю дорогу приписывают . пора заканчивать :)
не нужен закон от Б-га, евангельский плагит тоже не дудет расспостранять: ) и закончим, в язычество господа, жрать другу друга, взрывать и оставить еврев в покоя :)их историю и все :) УК почти всех стран пострен на чем? отменим :)свои законы создавайтеи не врите про других. зеу !
А ответ прост: потому что писания пишутся для быдла. Некоторое быдло умеет читать. Из умеющих читать некоторые способны к запоминанию небольших отрывков. Именно последние больше всего цитируют писания. Думать быдло не приучено.
Nicat Azimov
Тот, кто не занимается самосовершенствованием, далёк от веры.
Большинство тех, кто есть сегодня "верующие", есть просто роботы.
А истинно верующий тот, кто есть творец, тот кто ищет сам путь к Богу.
Поэтому "верующие" не знают ни чего, как кроме цитат из той религии, которой поклоняются.
Иисус часто цитировал Ветхий Завет.
1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Евангелие от луки.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор. 4:6)
Askar Tazhibayev
Отсюда мораль: значит такие "верующие".
ссылка на документ
бюрократия
так устроен мир так устроены люди им дали то что они непонимают