Религия, вера

Христианские обряды!

Назовите мне такие обряды, но без языческой предыстории, вот чисто христианские, спрашиваю не ради троллинга, юмористов прошу идти мимо.
Крещение. Венчание. Соборование. Погребение. Елеосвящение...
Вероника Рагузина
Лучший ответ
Обрезание
Евгений Александрович что вы, что вы, не дай Бог)))
Христос предупредил от соблазнов...
Лёлик Болик
Все христианские обряды не имеют отношения к язычеству.
например говорят о том что в Правосланом Христианстве обряды славянского язычества но это невозможно потому как славяне как народ образовались в IV веке, а к этому времени Христианство уже сформировалось и были даже христианские государства.
Обряд

Зачем нужны обряды? В. Легойда

Не заслоняют ли обряды чувство Бога в душе?

Церковные обряды: виды и значение

Зачем так много у нас обрядов? прот. П. Левашев

Храм, Обряды, Богослужения

Обряд - внешнее выражение внутреннего содержания богослужения, священнодействие, совершаемое по определенному чину, т. е. порядку, возглавляемое священнослужителем и имеющее видимое и духовно-символическое содержание.

Обряды также являются внешними знаками совершения Церковных Таинств.

Церковные обряды, необходимы для человека, так как человеческая природа нуждается в видимых символических действиях, помогающих почувствовать действие Божественной благодати.

http://azbyka.ru/dictionary/14/obryad.shtml
Ляля Галиуллина У христиан обрядов нет.
Alibek Alipbekov К нам пожаловал Капитан Очевидность собственной персоной! )))
В Православных Таинствах действует Сам Бог, Священник только совершитель Божьего Таинства.

В Православной Церкви семь Таинств: Крещение (Духовное рождение, усыновление Богу во Христе, после чего человек может участвовать в других Таинствах Церкви) , Евхаристия (Причастие Тела и Крови Господа Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь вечную) , Миропомазание, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение.
Все остальные священнодействия относят к числу обрядов...
Ольга Райская
Христианство = Язычество + Католичество
((Аминат*** =Экт@зи= Эта формула никак не может существовать потому как Христианство появилось ранее Католичества.
Из Единого Христианства ушло католичество изобретя при этом новые догматы.
Умерщвление плоти.
Лучше всего - женской:
Елена Гисс
Формы общения с тонким миром схожи... вот и все.
Обряды и таинства - не одно и то же.

Все Таинства установлены лично Иисусом Христом или Им через апостолов.

Обрядов много и они могут медленно меняться.
Nosir Bobiev
У христиан обрядов нет.
Аксинья Кумец
Nosir Bobiev Куздра, тебя ещё не забанили за третий аккаунт?