Религия, вера

какие христианские обряды напрямую связаны с борьбой со злом и нечистой силой?

Если не прикалываетесь, то вот вам прямо из Библии совет:

Во-первых --" Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое" (Второзаконие 7:25,26) --т. е. избавьтесь от всего, что связанно со спиритизмом.

Во-вторых, Христос говорил "И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его? И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста. "-- (Марка 9:28,29)-- призовите на помощь Того, кто сильнее нечистой силы, знаете такого?

" Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен. " (Притчи 18:11)
(кстати господь и Бог это не имена Всевышнего)
Марина Струкова
Лучший ответ
Христиане сами - зло и нечистая сила. )))
Антон Бевзик
экзорцизм ...
Артур Крутышов
нательный крестик .языческий амулет для защиты от дьявола
Так само христианство и есть борьба со злом, грехом, глупостью и всякими бесами, и исцеление людей от последствий греха и одержимости разными нечистыми духами.
Инка Каплун
Святая Литургия Великого п о д ж о п н и к а.
Я нинаю, может поцелуйчики с мертвецами?
Все.
вера в Бога и молитва. И никакая нечесть вам не будет страшна.