Религия, вера

"Атеист - это такой человек, который люто ненавидит Бога за то, что Его нет?

Пусть так.. . доказывать иное тому, кто не может хотя бы определение прочитать - даже не дёрнусь...
ВБ
Василий Белов
93 268
Лучший ответ
Нет. Атеист - это Лев Давидович Ландау.
AB
Aleksey Blinsky
68 487
Вот вас интересует стоящий в соседнем дворе разбитый старый шкаф.. вот и мне по барабану
Света Орлова
Света Орлова
81 155
Атеист так ненавидит Бога, что убеждает и себя и других, что Его нет.
Ксения Гайдаш
Ксения Гайдаш
92 899
Скорее наоборот, хочет, просто жаждет его любить, но ЕГО нет!)
Даша Лемасова
Даша Лемасова
81 619
Нет, атеист знает, что бога нет, а ненавидит конфессиональных мошенников обманывающих людей
А логика где в твоём вопросе, ты что, с ней как и с мозгами в разводе. Как можно люто ненавидеть то, чего нема.
*** Леля ***
94 790
Просто не верит в Бога и все. А ненавидить он может и маму свою.
Нина Шкурко
Нина Шкурко
57 615
да нет, это человек, который живет не думая о богах, веря только в науку
ИШ
Игорь Шувье
49 367
Верующие - это те, кто люто ненавидит атеистов.
Не Христос ли учил: "Кто не против нас - тот с нами". А ваши боги учат: "Кто не с нами, тот против нас".
Атеисты не признают ваше представление о боге, потому что имеют своё. "Бог стал в сонме богов, среди богов произнёс суд. До коле вы будете судить не праведно? Все вы боги, и дети Всевышнего.. . но умрёте как человеки" Это из Псалтыря.
Атеисты отрицают, что бог один, и именно ваш бог - истинный, а все остальные - ложные, а верующие в них - иноверцы, которых нужно уничтожать.
Логика напрочь отсутствует..
Убъем Препода
Убъем Препода
23 250
Как это?
ид*отов тут много, и вопрос тупых, Верующие vs Атеисты, я его не ненавижу
Begaiym Kelishova
Begaiym Kelishova
17 416
Ага, и твою глупость за то, что она есть. Может быть она для тебя и есть бог.
Ghost Wolf Dance
Ghost Wolf Dance
13 397
Где вы таких видели? Я лично Его не ненавижу - Его нет :)
Жанна Маркова
Жанна Маркова
9 740
вранье, я несказанно рад что нет этого ублюдочного бога, описанного в большинстве религий
Атеист не может ненавидить Бога, так как в его понятии его просто нет, он может ненавидеть культуру, религию и т п.
что за вопрос если верит бога нету тогда он кого ненавидить ?
Max Jinn
Max Jinn
3 753
Нет .Атеист хочет существование бога. Но не может заставить себя верить слепо, отключив мозг. Поэтому он не против существования оного, но желает реальных подтверждений.. А ещё вере в бога сильно мешают такие верующие что кресты нацепили по пупок. В церквях готовы лоб об мощи расшибить. Икону у сейфа с золотом поставили, а в самих ни капли смирения. К людям как к скотам относятся.. Золотого тельца в культ возвели.. Попам иномарки дарят (зачем, ведь по сути в грех служителей загоняют) Надо наоборот помогать всем попам посильно-следить зорким глазом, что б посты соблюдали, в лишениях жили (как и завещал Христос).. То есть собственно творить богоугодное дело.. Вот Сталин за этим зорко следил.. У попиков всё имущество отобрал.. А они нет что б возрадоваться помощи господней, проклинать его начали... Так что, уж кто и ждёт пришествия Христа (чтоб посмотреть хотя бы как попы да власть имущие выкручиваться будут, да собственно и все верующие тоже) так это атеист.. Верующим -живой Христос не нужен..
Почему обязательно люто ненавидеть? Просто не верит и все.
А Саша Невзоров сказал, что это человек, который готов всерьёз обсуждать еврейские сказки))))
Атеист – это такой человек, который люто ненавидит людей верящих, что Бог есть.

Похожие вопросы