Религия, вера
"Атеист - это такой человек, который люто ненавидит Бога за то, что Его нет?
Пусть так.. . доказывать иное тому, кто не может хотя бы определение прочитать - даже не дёрнусь...
Нет. Атеист - это Лев Давидович Ландау.
Вот вас интересует стоящий в соседнем дворе разбитый старый шкаф.. вот и мне по барабану
Атеист так ненавидит Бога, что убеждает и себя и других, что Его нет.
Скорее наоборот, хочет, просто жаждет его любить, но ЕГО нет!)
Нет, атеист знает, что бога нет, а ненавидит конфессиональных мошенников обманывающих людей
А логика где в твоём вопросе, ты что, с ней как и с мозгами в разводе. Как можно люто ненавидеть то, чего нема.
Просто не верит в Бога и все. А ненавидить он может и маму свою.
да нет, это человек, который живет не думая о богах, веря только в науку
Верующие - это те, кто люто ненавидит атеистов.
Не Христос ли учил: "Кто не против нас - тот с нами". А ваши боги учат: "Кто не с нами, тот против нас".
Атеисты не признают ваше представление о боге, потому что имеют своё. "Бог стал в сонме богов, среди богов произнёс суд. До коле вы будете судить не праведно? Все вы боги, и дети Всевышнего.. . но умрёте как человеки" Это из Псалтыря.
Атеисты отрицают, что бог один, и именно ваш бог - истинный, а все остальные - ложные, а верующие в них - иноверцы, которых нужно уничтожать.
Логика напрочь отсутствует..
Как это?
ид*отов тут много, и вопрос тупых, Верующие vs Атеисты, я его не ненавижу
Ага, и твою глупость за то, что она есть. Может быть она для тебя и есть бог.
Где вы таких видели? Я лично Его не ненавижу - Его нет :)
вранье, я несказанно рад что нет этого ублюдочного бога, описанного в большинстве религий
Атеист не может ненавидить Бога, так как в его понятии его просто нет, он может ненавидеть культуру, религию и т п.
что за вопрос если верит бога нету тогда он кого ненавидить ?
Нет .Атеист хочет существование бога. Но не может заставить себя верить слепо, отключив мозг. Поэтому он не против существования оного, но желает реальных подтверждений.. А ещё вере в бога сильно мешают такие верующие что кресты нацепили по пупок. В церквях готовы лоб об мощи расшибить. Икону у сейфа с золотом поставили, а в самих ни капли смирения. К людям как к скотам относятся.. Золотого тельца в культ возвели.. Попам иномарки дарят (зачем, ведь по сути в грех служителей загоняют) Надо наоборот помогать всем попам посильно-следить зорким глазом, что б посты соблюдали, в лишениях жили (как и завещал Христос).. То есть собственно творить богоугодное дело.. Вот Сталин за этим зорко следил.. У попиков всё имущество отобрал.. А они нет что б возрадоваться помощи господней, проклинать его начали... Так что, уж кто и ждёт пришествия Христа (чтоб посмотреть хотя бы как попы да власть имущие выкручиваться будут, да собственно и все верующие тоже) так это атеист.. Верующим -живой Христос не нужен..
Почему обязательно люто ненавидеть? Просто не верит и все.
А Саша Невзоров сказал, что это человек, который готов всерьёз обсуждать еврейские сказки))))
Атеист – это такой человек, который люто ненавидит людей верящих, что Бог есть.