Религия, вера

Мать Иисуса смотрела как распинают её Сына, велика сила была с ней?

Сбылось пророчество праведного старца Симеона Пресвятой Богородице.. "Тебе Самой оружие пройдет душу,.. "скорбь, которую испытала Пресвятая Богородица у Креста Своего Сына, вместила в себя скорбь всякого человека
Екатерина Багаева
Лучший ответ
Это садо мазо.. идти смотреть на смерть сына..
Не дай Бог такого никому.
Но наверное её любовь давала силы - быть с сыном до последнего вздоха ?

Она распиналась с Ним, вежь каждый вонзенный в Него гвоздь пронизывал Его её сердце.
Иван Резников
Его тут и в мире распинают каждый день, Иисус до сих пор несёт на себе плевки и оскорбления от тех за кого Он принял мученическую смерть, какое может быть оправдание отвергнувшим ТАКУЮ жертву?!
Она знала весь Путь Его, когда благословляла на Подвиг, который начался в Кане Галилейской.
Именно с нее начался весь Путь на Голгофу.
Великое равнодушие
обычно мать кидается на убийц ее ребенка.... и ей все равно погибнет она или нет, но стоять и смотреть не будет...
Думаю, велика.. . пережить такое!
Leyla Aynura Tursunova
у неё как раз не было силы выйти и раскидать всех римских солдат
Ceslovas Ceslovas
У них же все по плану шло с Иисусом, актеры.
Лилия Лебедева
Это ее материнская жертва, я бы не хотела такой судьбы.
Залия Гилаева
огромное она чувства испытала (боль, утрата и много еще можно перечеслять.) но так велено было ее сыном вернее богом.
Если бы она достала меч, всех убила и спасла бы сына, тогда да, у неё "велика сила"...
Rustam Khayroev
Leyla Aynura Tursunova Речь идет не о физической силе, а о силе духа....
учитывая, что она ыбла еврейской мамой, то правдивость НЗ вообще под большим вопросом