Религия, вера
Что представляет собой ваша жалкая жизнь в масштабах Вселенной?
я центр вселенной .)))
я середина в цепи созданий вселенной
Есть только миг за него и держись, Есть только миг между прошлым и будущим Именно он называется жизнь.
Моя жизнь в масштабах Вселенной представляет Разум.
Так могут говорить люди оставшиеся без Бога и без надежды на будущее, у них только смерть-итог всей жизни.
А ваша жалкая жизнь даже в масштабах вашего микрорайона ничего не представляет.
Меня не волнуют масштабы вселенной.. . А моя жизнь - да.. . Привык к ней, понимаете ли...
намного меньше чем "ничего"
Каждый человек - это целая Вселенная.
Тоже, что и твоя. Пшик.
Трудно ли вам верить в то, что Создатель считает ценным лично вас — одного из миллиардов людей, живущих на земле? Тогда обратите внимание на слова пророка Исаии, написанные о миллиардах звезд в миллиардах галактик огромной, окружающей нас Вселенной: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26).
«Так Бог возлюбил мир, — сказал Иисус Христос, — что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Жизнь - это дар Бога
Наш масштаб уменьшается. Мы и так мелкие - будем ещё меньше.
центральную нить материи её воплощения
Значит надо молиться жизни, сексу, великой матке и ее оплодотворении, а про вселенную забыть, зачем она нах?
Маленькая, но неотъемлимая часть этой вселенной
Жизнь – дар Бога
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ часа в сутки наше сердце качает по телу драгоценную кровь. Мы засыпаем, а наши легкие продолжают расширяться и сжиматься. Мы едим, и еда автоматически переваривается. Все это происходит каждый день, с небольшими или вообще без каких-либо сознательных усилий с нашей стороны. Эти загадочные и дивные процессы, которые так легко воспринимаются как само собой разумеющееся, являются частью дара, который мы называем жизнью. В некотором смысле этот дар можно назвать чудодейственным.
Рассмотрим процесс зачатия и рождения человека. Хотя тело обычно отвергает инородную ткань, для оплодотворенного яйца матка делает исключение. Вместо того чтобы отвергнуть растущий эмбрион как инородную ткань, она питает и охраняет его до тех пор, пока он не готов появиться как младенец. Рождение человека было бы невозможно без способности матки делать столь существенное исключение из следующего правила: отвергать инородную ткань.
Но даже в таком случае жизнь новорожденного ребенка была бы короткой, если бы не было того развития, которое происходит в матке, когда зародышу только около четырех месяцев. В это время он начинает сосать свой палец, тренируя мускулы, которые позже сделают ему возможным кормиться от груди матери. И это только один из многих вопросов жизни и смерти, которые решены задолго до рождения ребенка.
В то время, когда зародыш находится в матке, в стенке его сердца существует отверстие. Однако при его рождении это отверстие автоматически закрывается. Кроме того, крупный кровеносный сосуд, обходящий легкие, когда зародыш находится в матке, автоматически сужается в момент рождения; кровь теперь поступает в легкие, где она может обогатиться кислородом, когда ребенок делает свой первый вдох.
Все это только начало. В течение жизни ряд утонченно сконструированных систем (таких, как дыхательная, кровеносная, нервная и эндокринная) будет осуществлять и координировать свои функции с эффективностью, поражающей разум человека, и все это – для сохранения жизни. Неудивительно, что один писатель сказал в древности о Боге: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
Несомненно, тот, кто написал эти прекрасные слова, не верил, что жизнь является лишь продуктом слепой, эволюционной случайности или случая. Если бы это было так, мы не имели бы никаких настоящих обязательств или ответственности в отношении того, как нам следует пользоваться нашей жизнью. Однако жизненные механизмы ясно отражают конструкцию, а конструкция требует конструктора. Библия так излагает этот принцип: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Поэтому крайне необходимо „познать, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его“ (Псалом 99:3). Да, жизнь – это больше чем счастливая случайность; это дар самого Бога (Псалом 35:10).
Если это так, то какие обязанности мы имеем по отношению к Дарителю жизни? Чего он ожидает от нас в отношении того, как нам пользоваться нашей жизнью? Эти и другие связанные с ними вопросы будут рассматриваться в следующей статье.
ЖИЗНЬ – какое это сокровище! Без нее невозможно ничего сделать. Когда жизнь потеряна, она не может быть восстановлена никакими человеческими средствами. Если наша жизнь находится в опасности, мы делаем все, что в наших силах, чтобы ее сохранить. А некоторые, находясь в беде, даже взывают о помощи к сверхчеловеческой силе.
Миг между прошлым и будущим