Религия, вера

О библейском сюжете и масштабе Вселенной.

Смотрите на библейский сюжет. Всё происходит на нашем Земляном Шаре. Снизу под землёй в огромной пещере есть Ад. Где то наверху Рай, может быть не буквально на небе, может быть выше. А теперь вопрос. А зачем солнечная система, галактика, скопление галактик, мегаскопления галактик, и так далее в миллиард раз больше увеличенных масштабах. Зачем? Просто для красоты глупо. Для уравновешивания физических законов на земле тоже как то не то, то же самое что строить дом для уравновешивания атома. Так зачем эта громадина?
Вас удивляет то, что Бог создал огромную Вселенную, а жизнь только на земле? Думаю, что мы, люди знаем только маленькую частичку замысла Бога и просто многого не понимаем по причине того, что являемся людьми. В Библии сказано: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его"
Ю*
Юленька ***
Лучший ответ
В библейском сюжете солнечная система отсутствует. Просто авторы библии ничего не могли о этом знать. Поэтому весь космос в библии сводится к твердому небесному куполу и прикрепленным к нему "светильникам".
В Христианстве нет Космологии - точного описания строения Большой Вселенной.
Миры расположены в трёх уровнях: грубый мир, тонкий мир, мир сверхтонкой субстанции.
В этом смысле хорошо раскрывает строение Вселенной - Буддизм.
Если взять для отсчёта Гору Меру, по моим понятием это центр скопления множеств Галактик, который современная астрономия называет - Квазар.
А также понять, что сущность живых существ соответствует пяти элементам: земли, воды, огня, ветра и пространства.
То всё становится предельно ясным и понятным.
Бог сотворил, Его и спроси, откудо людишки могут это знать, они земное еще не познали, тем паче Небесное.
Те кто писал библию, были примитивны в науке. Им нужно было написать зомби книгу для людей и страстей земных, а не галактических! Цель: подчинение людей соседних земель, а не галактик....
Vitalina Brezinskaya
Космология в христианстве отсутствует.