Религия, вера
Вера- ограничивает мышление ,а что такое масштабное мышление, мышление в масштабах вселенной, всех измерений?
Вопрос отожествления «Я».
Dima Kobeleb
А Я это только ТЫ, или нечто Большее?
Есбол Тлеугабыл
По разному., в зависимости с кем или чем взаимодействую.
Dima Kobeleb
!!!!
Есбол Тлеугабыл
Благодарю за ЛО!)
Вера - не просто "ограничивает мышление"
Она - РЕЗУЛЬТАТ ограниченного мышления.
А "масштабное мышление, мышление в масштабах вселенной, всех измерений" - это обратный конец этой же "дубины" - это рассеивание внимания, сил и возможностей вместо того, чтобы концентрировать внимание на том, что доступно изучению и восприятию
Она - РЕЗУЛЬТАТ ограниченного мышления.
Я как то попробовал один божественный коктейль из диссоциатива и легких галлюциногенов и въехал в эту тему, но словами это описать весьма сложно, в общем ощущаешь себя микрокосмом и макрокосмом одновременно. Незабываемый опыт самопознания!
Когда ты мыслишь во всех измерениях, то это масштабное мышление.
А когда другой, то это ограниченная вера.
Зависть называется. От высокоумия.
Это Вера
"мышление в масштабах вселенной, всех измерений" - это уже просто пиcдaбольcтво ни о чём.Мы живём в четырёхмерном мире. И мозг наш способен анализировать и думать только в 4-х измерениях.
Конечно,есть мыслители-теоретики,считающие что понимают законы мироздания или что могут мыслить в масштабах Вселенной. Только результатов и уж тем более пользы от их умствований что-то не видно..
Dima Kobeleb
Квантовая физика уже расширяет эти границы и говорит квази вселенных в человеке
Dima Kobeleb
Квантовая физика математически это доказывает, мало того, на этой основе разрабатываются будущие технологии, многое уже сейчас поражает наше воображение
Dima Kobeleb
Квантовый компьютер, с феноменальными возможностями, он почти готов, но есть некоторые проблемы, которые в скором времени ,я думаю, будут решены, и еще есть разработки, но они засекречены, кто вам о них расскажет? Так же со многими вещами, которые не говорятся простому народу, но уже они вылазят наружу, мы живем в интересное время, С интересом слушаю все, что касается квантовой механики. А еще тут читаю сейчас мировой бесселер МАРСИНИАК БАРБАРА МАРСИНИАК БАРБАРА, для меня это интересно.
Dima Kobeleb
А еще тут читаю сейчас мировой бесселер МАРСИНИАК БАРБАРА ПРИНОСЯЩИЕ РАССВЕТ
Скорее атеизм ограничивает, верь во что видишь, не видишь значит этого нет, нет и Москвы и вилок в шкафу мы же их не видим, если это видят другие у них шиза
Dima Kobeleb
А ваш атеизм в отношении людей, это как?
Вера основанная на Священном Писании даёт познание о прошлом ,настоящем и будущем . Бог Открывает человеку истину , дает понимание смысла человеческой жизни .Человек живёт счастливо !
Вера расширяет мышление, а не ограничивает. Святой Бог дает мыслить о немыслимом, о чем атеизм и не помышляет. Бог бесконечен, поэтому и мыслить вера в Него дает бесконечно.
А зачем тебе сейчас мышление в масштабах вселенной, всех измерений?
Dima Kobeleb
Не хочу быт в клетке, есть ощущение, что связан по рукам и ногам, но иногда небо открывается и летишь навстречу всей вселенной
Dima Kobeleb
Задачи ставит сам человек, или те, кто им управляет, Есть вид управления такой, где человек думает, что сам принимает решения. Вот этому пример
Зигмунд Фрейд проделывал опыт: вводил человека в сон и внушал-после пробуждения взять и раскрыть зонтик. Человек просыпался и открывал зонтик. Ему говорили, что это ему внушили, но человек отстаивал, что это он сам принял такое решение.
Dima Kobeleb
Да план есть, и многое уже предрешено, но в нашем мире нет свободы, и тем более выбора, но есть нечто большее, это ваша творческая натура, ваше возвышенное отношение к жизни, вы питаетесь воздухом, и выдыхаете нечто большее, чем вошло в тело, разум, вы трансформатор, переработчик, вот здесь и есть у вас выбор, что внести в этот мир. Это уже нечто большее, чем мы до сих были ..
Dima Kobeleb
Нет. я разный и мне нет дела до религий, завтра я увижу нечто другое, не возможно быть в одной воде, стоять на одном месте
Нет, это когда не понятно фигня всякая в голову лезет или из головы))
Бог создатель материальной вселенной. Чем больше знаний мы получаем, тем больше восхищаемся Богом.