Религия, вера
Вера это закрытие в иллюзию, которая ограничивает мышление, в том числе скептизм (на поиск правды)
Религиозный фанатизм - это замыкание только в одной религии, и отрицание всего, что за пределами этой религии, да.
вера ограничивает скептицизм только в одном единственном вопросе, в остальных этого скепсиса может быть больше, чем у безбожника
ты гонишь какая иллюзия я солнце приближал мертвого воскрешал все у меня мнение однозначное!!!
А раньше на картах писали "Се Вер". ТагГ север и появился.
Хм. Извините, вы видели или щупали когда нибудь молекулу или атом? Нет. Однако верите сказанному вам теми, кто глубже исследовал этот предмет веры. Значит вера не ограничивает, а раздвигает границы мышления до невидимого и неслышимого диапазона. А неверие ограничивает его, порождая узколобость и бестолковость. Вот как-то так получается. Не вижу причин не верить пророкам Господним на слово, коль их исследования были успешны и в свое время производили неопровержимый факт. Ну не каждый же день следует горы двигать да моря раздвигать, ведь после этого следует перемена климата, да и мертвых воскрешать тоже не ежедневно следует, ибо не все хотят вернуться. Хотя многие пожелают отдать все сокровища мира за шанс вернуться обратно. Не верите? Немножко терпения, и поимеете свою честь убедиться в правдивости моих слов, ибо я был возвращен бесплатно для выплаты долгов за неимением сокровищ мира. Поэтому, иллюзия - это как раз и есть неверие или вера неверная. А верная вера на великие чудеса способна, да и мелкими тоже не брезгует, коль до великих чудес грехи не пускают. А Жизнь, кстати, состоит из мелочей ...Мелочь, а приятно ...
Если Вера в Господа ограничивает мышление, почему на "Ответах" созидательный потенциал, удивительные научные и житейские открытия и новации продуцируются только у верующих, а у атеистов отсутствует созидательный потенциал на "Ответах", ничего нового и светлого не продуцируют, а демонстрируют лишь разрушительный потенциал, опошляя и извращая всё светлое и новое? Хотя по идее должно быть наоборот, ведь у атеистов есть претензия на монопольное владение наукой. А на "Ответах" у них однако наблюдается или примитивный атеизм комсомолок 1920 годов с заклинаниями - Освободим от рабствааааа!!!! Или примитивный материализм времён 19-начала 20 века. Всё дело в том, что за атеистами ничего нет кроме вещей и устаревших идей попавшего в нигилистический тупик Запада, а за верующими в Бога Творца помощь в Творчестве!
Вера сподвигает к поиску. Безверие к бездействию
Jannat Kanatovna
к поиску существует ли Бог, какой он, и что о нем известно?
Владимир Простаков
а что вы ищите ?
что-то в этом есть), ограничение на мышления-это запрет на обдумывание чего либо
Скорее наоборот.
Фундаментальная наука стоит почему то на верующих.
Хороший фильм - матрица 1.
Там тоже думали что живут в реальности.
Хороший фильм - матрица 1.
Там тоже думали что живут в реальности.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем
Дмитрий Кропинов
Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.
Жаль что верующие этого не понимают