Религия, вера

Если молиться и поститься может ли исполниться желание?

Да, может исполнится, если оно будет соответствовать воле Божией. Соответствовать.
Оля Игнаткович
Лучший ответ
И радио Радонеж слушать ^^
Вы же и сами знаете - желание исполнится если на то будет воля Божия. Мы можем только просить. Вера не магия.
Катеринка Кузнецова привет, а где ты была?
если вы скромны в своих желаниях, то да
Mukatayeva *ice*
..а ещё чего делать ?,-чтобы Мне Живою Духовной Смертью то второй умереть для ВЫполнения хотябы одного желания меня и всех творца..,
пост это лицемерие. есть мясо это вообще не нормально. атеисты хотя бы не кричат, что "познали" Бога, когда засовывают в рот кусок трупа. кстати из атеистов в мире миллиард вегетарианцев по собственной воле из жалости к живым существам. вот это действительно дань Богу
Желания исполняются независимо от молитв и постов, даже без вас они исполняются, что печально...
Яна Храпенко
Псалом 9:11. и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.

Псалом 36:3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Возможно Вы заметили, что упование отличается от только молитвы, собенно, если эта молитва не доверительный разговор с любящим Отцом, а больше похожа на заклинание и повторяется как заклинание многократно. А пост, для того, чтобы что-то получить, больше похож на шантаж. Представьте Ваш ребенок отказывается кушать, пока Вы ему машинку не купите.
молитва должна иметь силу она заключается в сердце и его надо чувствовать пост нужен чтоб желудок не отбирал эту силу и желания исполняются если они во благо
Молиться и поститься ради исполнения желания нельзя. Это нужно делать для накопления любви в душе. А когда вы будете гармоничным человеком, то и желания ваши будут исполняться.
Н!
Наталья !!!!!!!
оно и так можешь исполнится. только нужно знать как исполнить его.... любой человек может сделать все. проблема только в том на сколько времени это растянется.. . а поститься и молиться это просто способ исполнить желание за счет Бога если же он не хочет тебе помочь так будет просто потраченное время и насилие над собой.
Если ваше желание -похудеть, то тогда -да.
Главное верь и всё исполнится
Если обратится к Богу с искренним серцем и от всей души...! и Бог не волшебная палочка, но Он может стать нашим Другом и Помошником во всем! , а главное - БОГОМ нашим (моим - индивидуально) ! И Его Воля станет моей волей, и тогда Господь исполнит желание сердца (моего)!