Религия, вера
Верующий человек, которого всё достало, вполне логично уходит из мира в монахи. Суицид - удел атеистов?
Суицид-удел отчаявшихся.
Суицид удел особенностей психики и обстоятельств.
если бы. .
а массовые самоубийства сектантов всех мастей?
суицид - удел верующих которые не хотят стоять в очереди
Верующий человек, которого "все достало", должен понять, что "достало" его все только потому, что он идет по пути религии! Но не познал Бога истинного и не нашел с Ним ЛИЧНЫЕ отношения! Но только во Христе можно найти Бога и уже с Ним ты не будешь чувствовать себя скучающим.. . И о суициде и даже о монастырях тебя мысли не одолеют! Ибо во Христе только ЖИЗНЬ!
Верующий человек, которого все достало, становится атеистом. Монахами становятся наиболее упоротые, желающие прокачать скилл благочестия.
Gulnara Isa
ах, как сказано!!! поэзия!!! аплодирую стОя!!!
суицид явление комплексное - причем тут атеисты - а харакири тоже атеисты придумали - а шахидизм?
Для суицида нужны силы или высокая степень отчаяния, поэтому, чаше алкоголизм. Хотя, это относится ко всем, кто ищет способы зарыть голову в песок. Верующий или атеист, это всего лишь роль, которую мы хотим играть в жизни, где смерть делает равными обоих игроков.
Нет, нет и нет. Ну вот почему некоторые верующие пытаються что-то показать, то в чём они лучше атеистов?
Даже если предположить что "Суицид - удел атеистов! " - На этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны, например: "Да атеист добровольно кончает с жизнью, потому-что его уже всё достало! А у верующего не хватает воли и силы ни чтобы совершить самоубийство ни чтобы жить дальше нормальной жизнью, и поэтому он уходит в какую-то дыру. "
А между прочим, по моему верующие наиболее склонны к суициду, мотивируя это тем что не бояться смерти и прочей бредятиной, вот например те кто взрывает бомбы в общественных местах.. . ИМХО
Этот вопрос весьма спорный.