Религия, вера

Почему многие не понимают что суеверие и Православие не совместимо? Приметы - удел атеистов.

Spepper Spepper
И у верующих хватает суеверий, потому как не совершенны.
Olga Miron
Лучший ответ
Знание примет - удел умного, наблюдательного человека. Приметы - это не суеверия, типа "чёрной кошки".)))
Lika Gadakhabadze Кол.2:8 "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;"
Согласен. И тут же за вашим вопросом стоит вопрос о числе 23 и о судьбе человека. Как Вы думаете, почему он стоит сразу?
Тарас Блуднов
Суеверие------суе.... существование.... верие---вера.... Суеверие ---Вера в существующее.... Разве только атеисты верят в это?... А православие---Правь славить.... тоже украденое слово христианами.... до Никона они были --правоверными.... как мусульмане...
В православии много символизма. Но не суеверия, насколько я знаю.
Если и суеверны то по неразумению. Церковь РПЦ этому не учит.
Переживания за другое, за неисполнение заповедей Христа и апостолов.
Как и везде там есть плотские и духовные. Плотских больше.
люди много что не понимают:
что язычество и христианство не совместимо,
что иконы не совместимы с Богом
что покровители.... как языческие боги на каждый вид деятельности
что крестить младенцев не совместимо с учением Христа
причастие не могут принимать люди спокойно живущие в грехах
разводы и женитьбы второй, третий.. . раз не совместимо.. .
курение, пьянка, обман...
СУЕВЕРИЕ (язычество) – отступничество от Ведического мировоззрения, приводящее к слепому, иступленному исполнению догм и обрядов, придуманных корыстными и неопытными в духовидении религиозными администраторами.

ПРАВОСЛАВИЕ - прославление Прави (мира богов, обретших Светье тело) . Правильное восславление Всевышнего (Рамхи) , а не иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, пекущегося только об иудеях.
Ошибаетесь, приметы удел вертунов.
Суеверие и православие совместимы, но это разные вещи. Любовь к Богу ни от чего не зависит.
Павел Копылов
Ты говори да не заговаривайся, нефиг атеистам приписыват чего нет.
Не знаю ни одного атеиста, живущего по приметам!! ! Это характерно для верующих!
В Православие идут бывшие атеисты, сектанты, язычники - вот и несут с собой свои привычки и жизнь до того как стали подходить к таинствам.
Александр Т
)) только все православные поголовно суеверные
"Приметы - удела атеистов" - спасибо, посмеялся :) Для атеистов что приметы что православие - все одно, чуждое им. А в православии действительно приметы и суеверия не должны быть, но присутствуют на уровне "приходского служения и советов" иногда.
Инна Ветрова
Ну во-первых, атеисты на то и атеисты, что ни во что не верят.
Ни в Бога, ни в суеверия.
А насчёт православия-так мало кто, собственно, в суеверия и верит, но они зачастую являются какой-либо традицией, а традиции некоторые люди любят соблюдать.
атеисты не верят в приметы, придурок ты
Православие по сути своей и есть одно большое суеверие. Атеизм отрицает сверхъестественное (суеверия).
Kiss Me Ай