Религия, вера
Почему многие не понимают пророчеств Даниила?
Ответ находится Даниила в 12 главе: 9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут.
"В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей",-послание Павла Евреям, 1глава, 1,2стихи. В этих стихах говориться, что Бог открывает свою волю организованно, через определённый канал: пророки, затем Иисус Христос после верный и благоразумный раб, "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин (Иисус Христос) поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу (духовную) вовремя? "-Матфея, 24гл. 45стих.
Итак, сегодня это единственный канал которым пользуется Бог для того, чтобы открывать искренним людям пророчества, включая Даниила. "И понимающие будут сиять, как сияет небосвод, и приводящие многих к праведности — как звёзды, вовек, во все времена. А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится",-кн. пр. Даниила, 12гл. 3,4стихи.
В переносном значении еврейский глагол, переведенный здесь как "ходить туда и сюда", передает мысль о тщательном исследовании. Это пророчество исполняется в наши дни. Те, кто внимательно изучают Писание, благословляются истинным, то есть точным, знанием из Слова Бога. Также, согласно пророчеству, многие примут "истинное знание". Более того, такое знание умножится. Оно будет повсеместно распространяться и станет доступным.
Скукотные они какие-то, как средний фильм с Сигалом. У Исайи и Иеремии куда интереснее. А уж Иезекииль - так вообще, хоть триллер по ним снимай...
От недостатка духовного роста, мало вкушают Христа и слабо растут.
Не хотят понимать!
Гддуха Бога. е дух, там свобода. Нет точных знаний и
Потому что понимают что шизофренический бред, это шизофренический бред, а не пророчества.
Это хто?
Почему многоие вообще верят во всякие пророчества?
Camila ...
Библейские пророчества истинные на сто процентов!
. Дан. 12:10 Многие очистятся,
убелятся и переплавлены будут [в
искушении] ; нечестивые же будут
поступать нечестиво, и не
уразумеет сего никто из
нечестивых, а мудрые уразумеют.
убелятся и переплавлены будут [в
искушении] ; нечестивые же будут
поступать нечестиво, и не
уразумеет сего никто из
нечестивых, а мудрые уразумеют.
Потому что не просят Духа Святого открыть им истину и не хотят и сами прикладывать усилия...
Потому что смотрят плотскими глазами, и не просят у Отца Духа Святого для уразумения пророчеств.