Религия, вера

Почему многие не понимают, что загружая ребенка религией мы обрекаем его на интеллектуальный инфантилизм по жизни...?

Damir Mashanlo
Потому что их загружали точно также... И ребёнок продолжит этот порочный круг со своими потомками. Печально, что знания, полученные в детстве, чаще всего становятся аксиомой до конца жизни.
Ксения Селяткина
Лучший ответ
Это воспитание, наставление на путь истины, которую Вы отрицаете себе в ущерб.
Если ребёнок уважает Бога, он уважает и вас.
Damir Mashanlo Полнейшая чушь!))
а что поколения русских были интеллектуально инфантильны?
Инна Мохова
Damir Mashanlo почему "были"?...))) Вот взять хотя бы вас!...))
С чего бы это вдруг? Религиозные люди построили человеческую цивилизацию. Вы всех их готовы уличить в интеллектуальном инфантилизме?
Татьяна Ерёменко Вообще-то цивилизацию построили учёные, которых религиозные фанатики сжигали на кострах инквизиции. Даже сейчас религия тормозит развитие науки. Не спорю - среди верующих людей тоже были великие личности, но это скорее исключение из правил.
Сложный это вопрос : до какой степени и до какого возраста родители могут влиять на формирование мировозрения своего ребёнка.
* Dauletkeldieva
рожай своего и загружай чем хочешь
Алексей Life
Так для этого и загружают.
Ответ в вопросе. Инфантилизм по жизни.
это опасная штука .пусть прививают духовность
Согласно вашей логике, нормальное воспитание ребенка в духе любви и знаний, мы обрекаем его на интеллектуальный инфантилизм по жизни.
Марлен Онбаев
Damir Mashanlo это согласно вашей "логике" - мракобесный бред приравнивается к "любви и знаниям"!)))))
если вы не имеете опыта общения с детьми, воспитанными в верующей семье, где родители и дети не просто носят кресты и крестятся. а стараются жить по божьим законам, то не надо делать скоропалительные выводы. Знаю семью с двумя мальчиками, воспитанными в такой семье, учившихся в в наше время церковно-приходской школе, блестяще образованных. побеждающих на математически. физических и прочих олимпиадах. знающих несколько языков, прекрасно ориентированных в компьютерной грамоте и прочее, которые ведут активнейший образ жизни. Главное у них пример их родителей, родители не говорят . как надо, а сами живут как надо. И с детьми все в порядке. Мама у них биолог-технолог. защитила диссертацию. Папа - прекрасный программист.
Иван Шишокин
Damir Mashanlo ))) тогда спрашивается, а нахера же этим ...прекрасным, умным, образованным, современным и т. д. и т. п. людям верить в какую-то средневековую мракобесную чушь?)))))))))))))))
Потому что мы - сами марионетки любых других, в том числе и религиозных, эгрегоров. Что бы мы в ребенка ни загружали, мы все равно его обрекаем.
да уж. самое страшное на свете это таблицы брадиса. господа! религия впихивает человека в такой страх- что даже как то смешно говорить об интеллектуальных заморочках. смерть насилие и адские муки- вот что такое религия. или вы говорите о религии пасхальных зайцев и яиц?
Если нагружать фанатизмом, так и будет. Но здравое религиозное учение будет только на пользу. Проверено на практике.
Сергей .