Религия, вера

Если Сатана - это Иллюзия, а Бог - это Реальность, - кто с кем борется, - и - ПОЧЕМУ???

ПОЧЕМУ - Реальность зависит от Иллюзии???
нет ни какой борьбы, разве что в самом человеке, есть Бог который создал реальность, иллюзию, сатану, и многое другое, дополнение для человека, почему зависит, потому люди не понимают кто такой сатана, и неправильно понимают кто такой Бог
Настёна Ляпина
Лучший ответ
Ночной Волк ух и бред.
Реальность не зависит от иллюзии.
От иллюзии зависят лишь наши представления о Реальности.
Такие же далёкие от неё самой, как отражение Луны в луже, от самой Луны.
Дилшод Ганиев
Она не зависит, это вы напридумали сами, и Бог не бореться с сатаной.
Нурбахыт Тустаева Читайте Библию!!!
иллюзия - недоступная реальность. реальность иллюзорна
А что такое реальность? Если, например, Вам снится, что Вы проснулись?)))
Юлия Якунькова
И блин бесы верят в БОГА и трепещут (точно знают, что им капец, а у нас есть шанс спастись или быть помиловаными)
Пример может послужить Сон, где реальность это Вы спящая, а сон это иллюзия. Кто хозяин сна, вы или кто-то другой, где находится сон снаружи тела или внутри, какое он занимает пространства, какой материал сна? Вы это реальность, а сон иллюзия влияющая на вас, всё те же переживания и ощущения, что и на яву.
Сатана - реальная личность, а не иллюзия. если считать Дьявола иллюзией, то некоторые библейские отрывки практически невозможно понять. К примеру, с кем говорил Бог, как об этом написано в Иове 2:3 - 6?
"Самая лучшая из всех выдумок дьявола, - написал Шарль Пьер Бодлер, поэт 19 века, - убедить нас в том, что его не существует".
ОК
Олег Козин
Ильнур Ахияров Хватит уже всех олицетворять. И свою великую книгу не втуляйте.
Обе стороны бояться друг с другом)... ,
просто дьявол мстит Боженьке через нас за то, что он скинул его в ад).. .
а когда то дьявол был красивым ангелом, но он подумал чем он хуже Бога и стал
лукавить... не захотел покается и его скинули в ад и забрал с собой еще кучу ангелов...).... да, да.... я книжку читал))... .
Борьба возможна только при наличии двух противников, а если один из них - лишь иллюзия, то это само по себе исключает борьбу.