Религия, вера
Очень старый человек умирает. Тяжело и длительно. Есть ли молитва на облегчение отхода в мир иной?
Мы протестанты, поэтому нам проще: просто молимся о разрешении уз человека. Не имея опыта, раньше мы молились только о жизни и выздоровлении - но Бог научил, что смерть иногда - тоже выздоровление. Некоторые долго не могли умереть, мучились сами и их родные тоже. После покаяния и принятия Христа отходили легко и просто, словно долго ждали именно этого. Надо лишь Духом Святым различать, кому куда - и молиться о выздоовлении и жизни, а иногда - о разрешении и отходе человека к Богу. Не бойтесь молиться о смерти - только помните, что главное для человека - жизнь вечная, пусть не отойдёт не покаявшись, не приняв Бога. Если не принял ещё - молитесь о возвращении сознания, и дежурьте рядом, чтобы успеть сказать ему о Боге и дать ему принять Его верой.
Есть такая, но сейчас я не помню. В прошлом году я находил отходную молитву для матери своей, но лишь подействовало не сразу.
не надо облегчать, пусть перестрадает сейчас и он и родня... потом легче душе будет
умереть уже спокойно не дадут со своими молитвами...
Gbk84 Gbk84
НЕ то говоришь. Страдает умирающий.
Бог любит каждого человека и не желает, чтобы кто-то погиб, не имел жизни вечной. .
Важна молитва самого человека, Бог может дать сознание для этого, чтобы человек успел обратиться к Богу,
Покаяние- покаяться в грехах и принять Господа Христа сердцем. и устами исповедовать.
Помните как разбойник на кресте рядом с Иисусом.
Сейчас умирающий родственник зависит от вашей веры и молитвы.
Бог же может все, даже смерть отложить.
пусть просит милости у творца, все остальные молитвы игнорируются
Gbk84 Gbk84
Без сознания
Только одно средство действует, эфтаназия.
молитва на исход души, а вообще с такими вопросами лучше к священнику подойти, можно попросить соборовать больного
Gbk84 Gbk84
Уже соборовали. Но смертные муки продолжаются
если страдает значит на то воля Бога