Религия, вера
Кем является по Библии сатана ? Ангелом?
Ангел, который пал из-за своей гордыни.
На церковнославянском языке из слова ангел выпала буква и стал агел.
Да.
Прочти и узнаешь!...
Это ангел Б/У - типа секон хенд
Если ангелом, то падшим..
По Библии - одним из верховных элохимов, наравне с создателем.
В Хрен-знает-чем под названием "библия" личность Сатаны настолько искажена и переврана, что сложно понять кто он - ангел, демон, змея или сын бога.
бессмысленно о нем говорить, так как его не существует - он в аду давно
Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )
Сатана и люцифер это не одно и тоже... .
кстати символ ислама -змей, а это демон по Библии
Ирина Зонова
Да ладно? Кто это тебе сказал , что символ Ислама - змей? Хоть иногда думай над тем, что пишешь)
Помоему именно он оберегает нас от коварной Гордости.
Он был ангелом - лучшим, должно заметить ...
Хотя есь мнение что сатана - дьявол - люцифер : всё это разные личности ...
Сын Бога, который стал противником своего Отца... .
в этом мире полно таких сыновей, к сожалению :(
благодарных людей не много, но они есть
среди ангелов наоборот - большинство благодарных и верных, а с Дьяволом лишь кучка демонов
они все поместились на Земле
представляете как их не много?
с нами ангелов больше чем с ними
благодарных людей не много, но они есть
они все поместились на Земле
представляете как их не много?
с нами ангелов больше чем с ними
Сатана это бывший архангел сын Зари Денница он был самым лучший и любимый ангел Бога и он до такой степени возгордился что решил сам стать Богом но был низвергнут а ад
что касается сатаны, дьявола или люцифера, разные имена называющие одного и того же духа. в чем заключается его грехопадение? этот дух один из создателей, он впал в зарождение, то есть создал материю- дал человеку физическое тело, но предрассудки и ошибочное понимание его поступка стали олицетворять его со злом
Падшим ангелом. Перевод имени:
Сатана -противник (Бога)
Дьявол-клеветник
Люцифер-светоносный (имееться в виду его имя до падения)
Сатана -противник (Бога)
Дьявол-клеветник
Алексей Бахтин
Демон - знающий.
Поэтому людям нельзя много знать. Кто много знает, с того много и спросится.