Религия, вера
А молитвы крещёных людей и верующих быстрее до Бога долетают?
чем тех, кто вообще не верует. Или Господь вообще их НЕ слышит?
Без разницы.
человеку нечего жаловаться, почему он не получает. Не просит – потому не получает. Если попросит – получит. Но просьба должна быть такой, чтобы внутри нее ты поднимал свое правильное желание, духовный сосуд/кли. И тогда у тебя не будет проблем – разумеется, ты получишь в него свет. Сама по себе просьба, в сущности, является сосудом. Если она правильна, свет приходит.
Правильная просьба означает, что ты ощущаешь подлинную потребность, желание к чему-то. В сущности, ты всегда получаешь то, что просишь. И если ты говоришь, что Творец причиняет тебе страдания, - ты их просил. А если утверждаешь, что Он приносит тебе добро, - ты это просил. Всегда ты получаешь согласно своей просьбе.
Если так, как может быть, что мы просим что-то плохое? ! – Да, мы просим плохое. Если я хочу получить наполнение в свое желание насладиться, - "Пожалуйста, получай! " Тогда почему я чувствую себя плохо? – Это уже зависит также от всей системы. Но ты получил то, что просил.
Мы не понимаем, насколько безотказно работает "Добрый и Творящий добро": "Пожалуйста, получай! ". Так родители воспитывают детей: " Ты хочешь это? – Пожалуйста! ". А что потом? - "Ой! " – "Но ведь ты этого хотел?.. "
религии утверждают, что да. хотя, по их же библии - это еще с какой стороны смотреть
Нет. Быстрее доходят только коллективные. Вона, в Испании вчерась-толпа помолилась и пошёл дождь.
Однозначно! Написано:
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Покайтесь и уверуйте в Бога. Может, Он услышит вас...
Олег -
на заборе тоже много чего написано. а заглянешь - помойка. и в рекламе тоже много чего пишут. ну а уж как "авторитетные люди" говорят - заслушаешься. только вот все иначе получается
можно не быть верующим, но быть порядочным человеком и таких среди неверующих большинство, а вот среди верующих очень мало.
Кто не верует, тот к Богу вообще никак не обращается, так кого Он слушать будет?
Молиться - значит домогаться, чтобы законы вселенной были отменены ради одного, и притом явно недостойного, просителя (Амброз Бирс)
Источник: Ударим цитатами по автопробегу
Скорость молитвы еще не установлена...))
Апостол Иаков говорит: "Усиленная молитва праведника"
Но не огорчайтесь, если вы еще не крещены. Ведь Иисус сказал: "Каждый, кто призовет имя Господне, спасется"
Они ваще летать Умеют ?
Бог слышит только искрение обращения к нему. И не важно как человек себе представляет Бога и обряды на земле в его честь.
Матерная молитва зека долетает быстрее молитв богомерзких сергиянских свИщенников.
Стихи иерея Русской Катакомбной Церкви ИПХ Романа Бычкова:
Тридцать лет спустя
Владимиру Высоцкому
Не хватит Поутру рассола,
Лечить наш вселенский запой;
Отчаяньем сорванный голос
О воле хрипит золотой…
Почто обряжали иконы?
Златили почто купола? –
Не рай это, братцы, а зона,
Не Русь, а империя Зла.
Да много ль нам надо – довольны
Мы будем и малым, но что б
Была только Воля; без Воли –
Уж лучше без промаха в лоб!
А может, Всевышнего веко
Заметить подвигнется злей,
Молитвою матерной зека,
Опричь вертухайских церквей?
Болтом ржавым вдарим по рельсе,
Взамен колокольного звона,
Огонь над бараками взвейся,
Проиллюминируй-ка зону!. .
Поповских верней причитаний
Пожар над землёй лагерей;
Заметит Господь – и предстанем
Кровавой Пасхальной Заре!
Тридцать лет спустя
Владимиру Высоцкому
Не хватит Поутру рассола,
Лечить наш вселенский запой;
Отчаяньем сорванный голос
О воле хрипит золотой…
Почто обряжали иконы?
Златили почто купола? –
Не рай это, братцы, а зона,
Не Русь, а империя Зла.
Да много ль нам надо – довольны
Мы будем и малым, но что б
Была только Воля; без Воли –
Уж лучше без промаха в лоб!
А может, Всевышнего веко
Заметить подвигнется злей,
Молитвою матерной зека,
Опричь вертухайских церквей?
Болтом ржавым вдарим по рельсе,
Взамен колокольного звона,
Огонь над бараками взвейся,
Проиллюминируй-ка зону!. .
Поповских верней причитаний
Пожар над землёй лагерей;
Заметит Господь – и предстанем
Кровавой Пасхальной Заре!
Aidana ....
И где оказался Высоцкий после таких "стихов"?
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kaleda/kaleda1/contents.html
ОСТАНОВИТЕСЬ НА ПУТЯХ ВАШИХ...
ЗАПИСКИ ТЮРЕМНОГО СВЯЩЕННИКА
ОСТАНОВИТЕСЬ НА ПУТЯХ ВАШИХ...
ЗАПИСКИ ТЮРЕМНОГО СВЯЩЕННИКА

Быстрей в одно ухо долетает из другого вылетает. А те которые в него не верует то они не страдают на шизофрению разговаривая с несуществующим богом.
чей снежок точней в цель попадет когда бросающие не видят цели