Кипарис
Кипарис ценится как лекарственное средство практически во всем мире.
Шишки и ветки кипариса могут быть использованы для религиозных воскурений и приготовления благовонных масел.
Древние китайцы ценили кипарис за целебные свойства и употребляли его шишки в пищу для лечения и профилактики различных хронических заболеваний, для уменьшения кровоточивости десен и сохранения зубов.
Эфирное масло кипариса известно в Европе с 1672 года. Оно считалось хорошим лекарством против легочных заболеваний.
Базилик
Ради его очищающего воздействия растение базилика стоит иметь в каждом доме.
Базилик является, наверно, самым священным растением в Индии после лотоса. Базилик раскрывает сердце и ум, наделяет энергией любви и преданности. Это растение посвящено Вишну, оно усиливает сочувствие и ясность ума. Стебли носят в виде четок. Базилик дает божественную защиту, очищая ауру и укрепляя иммунную систему.
Базилик оказывает потогонное, жаропонижающее, противоспазматическое действие, укрепляет нервы, хороший антисептик. Даже запах этого растения или выращивание в доме в горшке, может защитить семью от инфекций, кашля и простуды.
Кориандр
Широко используется в травничестве и алхимии.
Может входить в состав благовоний:
БЛАГОВОНИЕ "МАРС"
2 части галангала;
1 часть кориандра;
1 часть гвоздики (пряности) ;
1/2 части базилика, маленькая щепоть черного перца...
Религия, вера
Базилик, Кипарис, кориандр - что вы скажете о их влиянии в религиозной практике?
эх, миленький... это, конечно травка, но она не торкает, как ладан
Жанибек Байгазиев
опять без пирожков прямо на грабли!! осторожнее надо быть в движениях.
маскирует дымок иной
В монастырской кухне их влияние достаточно велико...
Господь одобряет кулинарию...
Я щитаю вопрос чисто нейтральный