Религия, вера
видела на территории церкви иномарки церковнослужителей. и почему это не колышит и всё равно верю в их доброту и
честность?? мало ли у кого какая машина (без иронии) они же тоже люди и не хотят иметь хлам... так почему это так осуждается- материальные блага у священников??
Я не осуждаю...
Ну да, это просто люди, а роль гуру в культе - просто работа такая.
Я попам не завидую, а вот обманутых людей жалко.)
У священника должен быть средний уровень, достаток. Роскошная машина за счет верующих выглядит как насмешка. Ну если верующие такие?
Ну не ездить же священникам, как Иисус, на осле .
И благодать Святого Духа присутствует на священнике в любом случае, каким он бы не был.
Иисус дунул ( на апостолов) , и сказал ; Примите Духа Святаго... .
Он нигде не сказал, что Дух Святый отымится у них.
Даша Каменских
Уже отнялся
А чо делать? Евреи всей популяции расейских ездовых негров генофонд испортили.
Все их блага куплены на деньги которые прихожане несли для Бога для поклонения Ему.
Потому мысль о том что люди перепутали карман церкви и свой присутствует.
Иномарка это признак гордости. А она грех.
Екатерина Котова
ну и куда девать эти деньги- Богу что ли отдавать?
Галина Кондратьева
А есть люди , не чета вам , которые дарят эти машины ,которые жертвуют , за какую либо помощь .
А прошлым летом РПЦ помогла тысячам погорельцам , и содержит хосписы ,реабилитационные центры для наркоманов и алкоголиков.
И сказано НЕ СУДИ И ТЕБЯ СУДИТЬ НЕ БУДУТ , а вы судите священников.
Не суди других , зри свои грехи.
Осуждать тех кому это безразлично? Нет, увольте. В этом нет ничего рационального: ) Просто бывает неприятно за людей, которые искренне верят, что священнослужители-это непогрешимые и одухотворенные люди, которым ничего не надо кроме служения Господу. Но мало ли чего кому неприятно: -)Если такое положение верующих устраивает... то мне какое до этого дело?)))))
Возможно вы так же верите в бескомпромиссных политиков? В честных воров? В добрых бандитов? В порядочных ГАИшников? В принципиальных судей? Остается только завидовать вашему оптимизму...
Иоанна 14:
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Ну, попросили у Боха иномарку.. . нормально.
Так, глядишь, скора и по воде шлындать научатся, и жмуриков оживлять, як Иисус :-)
Да, они тоже люди, и точно так же хотят проституток в сауну ))
Вообще духовный прогресс не зависит от того беден ты или богат. Богатый может быть очень верующим человеком, а бедный - атеистом. Но суть в том, что человек должен демонстрировать правильное поведение, а они его не демонстрируют. Дело не в том какие у них машины, а в том как они себя ведут и что говорят. Иисус говорил "по поступкам судят", вот люди и судят их по их поступкам, а то что делается небольшой акцент на машинах, так это просто косвенные факты подтверждающие главное, что они меркантильные материалисты и верить им нельзя на слово.
Возможно, из зависти; возможно из-за того, что священнослужители, по крайней мере, некоторые, неправедным путём приобрели иномарки; а возможно, из-за того, что хотят тем самым найти предлог для того, чтобы обвинить верующих.