Религия, вера

Простейший вопрос всем. Именно в эту категорию, РВ. В чём христианство превзошло иудаизм???

нет никакого превосходство
Qqq Qqq
Лучший ответ
Иудаизм после того как потерял культ как ключ понимания знаний превратился на кучу умных мыслей, умных людей и к Богу это отношение имеет опосредовано. Христианство в большинстве своем держит культ и священнослужители стоят на положеных местах и говорят положеные слова, если убрать культ кого там слушать останется. Культ необходим как воздух Бог везде но мы его не ощущаем, а к ощущению Бога и к богообщению человек должен прийти вот в культах наши предки и сохранили то как они договорились с Богом что-бы он был ощущаем. Без культа не может быть и речи о живом Боге, речь может идти только о возвещении древней были.
в христианстве-сказочники-более занудливые
уж не знаю.. превосходство это или как)
Бог есть Любовь.

В любви к ближнему.
Ооо Центр
Количеством попов.
Открытостью. Иудеем (как, впрочем. и индусом; столь же древняя религия, кстати) можно только родиться
Оксана Козий
в прибылях... адназначна!!!
Олег Тирон
в извращенности....
#*akonya*#
Снизила количество исполняемых заповедей с 613 до 1. Это нравиться людям.
Тем, что христианство это интернациональный иудаизм)
Vitalik Antohkin
В выходе из закона-развитием.
Andrew Karpenko
скорее продолжило ...
идея индивидуальной избранности заменила идею избранности целого народа ...
для того что-бы стать избранным достаточно было просто в это поверить и все ...
и теперь каждый христианин мог себя считать чем то лучшим от других ...
но как показывает история и практика обе идеи построенны на насилии ...
в случае иудаизма наказание за непослушание продемонстрированно ...
в случае с христианством оно только в проэкте в виде страшного суда ...
а носителями насилия стали последователи христа во избежания страшного суда ...
идеи этих псевдорелигий основанны на уровне средне статистического страха у человека ...
все христианские сборища представляют собою толпы до смерти запуганных людей ...
Милосердием и состраданием, честным отношением ко всему и многочисленными жертвами.
Учитель принес людям понимание важности Любви. Любви высокой, бескорыстной, святой- таккой где нетребуют отдачи в обмен на своё чувство, как в магазине: если уж я тебя люблю будь любезен заметить и ответить иначе - трагедия. Тем, что вознёс Любовь выше религии.
иудеи не хотели признавать иноверцев
Буся К
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
в численности последователей