Религия, вера

Пчему батюшки не пошли работать в производственную сферу а предпочли закончить семинарию отрастить бороду и одеть крест?

Как показывает статистика одна треть семинаристов бывшие студенты вузов, которых уволили за неуспеваемость и чтобы в армию не идти пошли в семинарию. Можно взять и посмотреть биографии даже ряда епископов. У половины - учились в Вузах, отчислены, потом монашество, семинария. Вот такой жизненный путь.
Герман Титов
Лучший ответ
и ещё много много выучить наук.. . вы наверно об этом забыли обращая внимание только на внешний антураж
Cергей Ростягай
потому что не хлебом едины
Нет мест в производственной сфере. Все хотят быть рабочими...
Кудаяр Кадышов
хех. . вы много работающих видели?. . все жаждут служить. . т. е.. . делать что угодно, главное, что бы ничего не делать. . Ну а при этом еще быть и хозяином некоторой части населения. . вот и валят в семинарии, прохвосты.
Just Nurda
а почему работяги пошли учиться в ПТУ, а потом пахзать на завод, а не отрастили бороду и не пошли учиться в семинарию?
...каждый выбирает занятие по нутру
в душу не заглянеш ! " С леди за собой будь осторожен, следи за собой ..."
Настя Бабич
Ключевое слово "РАБОТАТЬ"
Не любят они это слово.
Дима Стригунов
а куда бездельникам ещё деваться, или в менты, или в попы.
Ну ты блин как из детского сада пришёл! ! Ясен же пень что они души захотели спасать... .
Игорь Пащенко
простите, но это мышление узколобого питекантропа. начните с букваря и далее поэтапно...
Геннадий Протопопов Чё обзываешся, я дипломираваный лингвист-австролопитек экономлю буквы и знаки припинания.
Крест полегче коробок, быть попом престижней чем начальником смены....
Напроситесь на один "день с батюшкой", по больничкам, динспансерам, вечерком на службу, а после покрестите ребеночка, каждому уделите слово и внимание, а после этого будете иметь право хоть как-то судить о том кто такие попы и что с ними делать.
Lexx Vern
А есть такие "батюшки", которые ходили 20 лет с крестом на пузе и агитировали в православие (бывший протоиерей Илья Полосин) , а потом рванули в мусульмане и теперь кричат (уже 10 лет) что только в мусульманстве спасение (теперь уже Али Полосин) .
Вот и верь этим "батюшкам"!
Тут вон, есть такие, которые кричат, что в православии только спасение.
Пусть вон сходят, к бывшему Илюхе - Али.