Религия, вера

крест - символ жизни, а распятие - символ смерти?

что крест, что распятие. . ничего не имею общего ни с жизнью. . ни со смертью. . это все условности человеческие))
Наталья Авдонина
Лучший ответ
В культе Смерти.
Крест Христов орудие нашего спасения.
«Слово крестное, – говорит апостол Павел в своем первом послании к Коринфянам, – погибающим убо юродство есть, а спасаемым нам сила Божия есть» (I Кор. 1, 18) и заключает: «Иудее знамения просят, и эллины премудрости ищут: мы же проповедуем Христа распята: иудеем убо соблазн, эллином же безумие, самем же званным – иудеем же и эллином – Христа, Божию Силу и Божию Премудрость» (I Кор. 1, 22-24).
На кресте Христос «пригвоздил рукописание грехов наших» , как всегда неизменно учила и доселе учит истинная Церковь Христова (см. Колос. 2, 14). Дело спасения и искупления рода человеческого от греха, проклятия и смерти совершено не чем иным, как именно драгоценною Кровию Христовою, истинного Агнца Божия, пролитою за нас на кресте. Об этом ярко и сильно свидетельствует Священное Писание, утверждающее, что самая Церковь Христова «приобретена Им Кровию Своею» (Деян. 20, 28) и что мы с тех пор «получаем оправдание.. . искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания Правды Его в прощении грехов, соделанных прежде» (Рим. 3,25).
распятие - символ после жизни)
Абай Аура
Символ солнца вообще то
Если символ жизни крест - то он должен быть своей страны, а не народа. А где распять - какая разница.
когда вас так прижмет жизнь, что вам будет невыносимо, может тогда поглядите на свой нательный Крест и подумаете: "Потерплю и я ради Тебя"... и вам сразу станет легче
Языческие символы...
у жизни другой символ: ) и у смерти тоже
Саша Дьяченко
Распятие - символ победы над смертью.
всё это символ мазохизма и терпячества.
Распятие - символ победы Добра над злом