Религия, вера
Кто и когда приучил нас к символу креста, к пониманию того, что крест несет уже в себе символ смерти?
Через этот символ идёт скачивание энергии, а следовательно :

Крест издревле несет в себе символ победы над смертью, возрождения. Еще до христианства он был ассоциирован с дающими жизнь и возрождающимися каждую весну солярными божествами.
А Христос вообще сделал его орудием окончательной победы над смертью в перспективе вечной жизни.
Крест несёт символ Жизни.. даже если приземлённые иудеи приколотили к нему богочеловека и научили толпу извращённому пониманию реалий
Это смвол перерождения - т. е. смерти и последующего воскресения.
Но ограничения ума не каждому позволяют видеть всю картину.
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем отступнического христианства и сделал крест его символом. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре». Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Символ Жизни.
Крест это по сути модель солнечной системы, в центре креста находиться солнце
Если крест символ жизни- то почему его ставят на кладбище?
Если крест символ смерти- то почему его ставят на церкви?
меня ни кто не приучал..
Это попяры начали мутить еще с 988 года, когда жиденок "князь" Владимир притащил в Киевскую Русь веру эту бесовскую.
А вот чтоб не ПРИУЧАЛСЯ больше!
пофиг, я Солнце славлю
Вы, что курили)
Бородатый вопрос.
Когда приходишь на кладбище, одни кресты. Поэтому крест для нас как символ смерти. Но .вот зачем на тело надевать, я не знаю.