Религия, вера
Почему пророки постоянно сравнивают истинных верующих с ягнятами и овцами? Почему не смеют такое предложить Ангелам?
Что видели, то и говорили. Пророки не умели лгать, даже из вежливости.
Мы очень мало пересекаемся с ангелами в сознательном пространстве, а потому многого или всего не знаем. Они очень больших размеров и нам трудно объять необъятное.
Потому-что в то время была Эпоха Овна .
Убеждают верующих что они суть стадо... Так стричь легче.
Кеменгер Кадирбеков
Нет
а с кем же их ещё сравнивать то?... овцы и есть... ведь Христианство изначально было расчитано на людей слабых убогих тупых и прочее... и даже этого не скрывает между прочим...
Потому что ангелы суть служебные духи, изначально предназначенные для выполнения определенных Божьих заданий. В изначальной иерархии ангелы были ниже человека, потому что человек - венец творения. И в будущем будут ниже - потому что брак Агнца будет не с ангелами а с Невестой, которая есть церковь.
И потом - если сам Христос назван Агнцем Божьим, то есть Ягненком Божьим - в чем проблема?
Илья Герасимов
зачем христос так назван? Подумай.
Ангелы законченные создания а человека ждет переход а пока он пасется выращивая в себе Душу которая увидит Истинный Мир !
Звери-конформисты горды званием.
Патамучта сами по отношению к ангелам бараны (усё относительно).
Иисус был назван Агнцем Божьим, потому что был кротким, его последовать тоже должны быть такими, а при чем тут ангелы, они духовные создания, а это относится только к людям
Потому что этот пример был понятен людям того времени, и слово овца не несло негативного или оскорбительного смысла.
Илья Герасимов
тогда они писали именно для того времени выходит и не заботились о нынешних верующих, так?
Aijan Kazakbaeva
http://otvet.mail.ru/answer/344481753/
Согласен с Неоракулом. Они просто нас за людей не считают.
Илья Герасимов
Кто он Неоракул? Интересно.
Ну типа хрюстианский "призедент рая " и его прихвостни - зоофилы изврашенцы :-) , суть их библейских сказок сводиться к тому, что в раю еб*ть их будут с божественной любовью . :-))) , а овцы они потому, что им сразу дают понять что их ипать будут, а не они :-)))
P.S . А чё из рая еще никто не возращялся, так что говорить они могут одно а на самом деле во как может оказаться . :-))))))
сам то понял что написал? Ангел типо грамотный очень языком нести. атеистический мир проблеммы в головах.