Религия, вера

Православие ортодоксальная секта?

Саша Реал
Ещё и само православие разделено на несколько направлений. Так, Афонское православие не признаёт Российского. Секта это группировка внутри церкви. Если Христианство - церковь, то православие безусловно секта.
Димас Забахтурин
Лучший ответ
Так и есть.
Но я бы всё Христьянство подвёл бы под моностырь.
Потому что библия устарела морально и физически.
Во вторых из библии выразели годы жизни Иисуса с 11 лет до 30.. т. е. из 33 лет жизни. . вырезали 19.. самый лучший золотой возраст, когда Иисус искал Истину. . совершал поломничество по святым местам, получал святые посвящения от духовных учителей. .то что должно быть во главу угла у Каждого Христьянина. . нагло богохульно вырезано из всех Евангелий. и плюс утеряли все оригиналы. .
Т. е. мы имеем копию Библии. .
И вместо святого примера для подражания из Иисуса сделали Идола для Поклонения.
Вместо чистого великого учения о Любви и милосердии сделали Культ Греха и рабов. .
Этим сказкам я не верю
Гулам Джураев
Сектой можно назвать любую конфессию : "сектор" вероисповеданий (способ поклонения Господу) .
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих душу той, или иной, зрелости.
Cергей Tрач
Понятие "ортодоксия" и "секта" несовместимы. В учении сектантов обязательно присутствует ересь, а ортодоксия в пер. с греч. означает "правильное суждение".
Пани Елена
Секта - это отколовшаяся часть от целого, а православие это единство полноты во Христе Иисусе!!!
Владимир Дружинин Это вам так кажется.
О К Какое именно "единое"? Русское, Украинское, Греческое и т.д.?
Бухгалтерия Налоги "единство полноты во Христе Иисусе"... Тупой бессмысленный набор слов.
Уж не знаю какая, но секта.

Да причем здесь флаг, вы думаете он сшил себе халат из флага?
церковь людская где люди рулят людьми и поучают ложным традициям
Не стыдно писать глупости, Православное Христианство В Греции и в том числе на Афоне признаёт РПЦ.