Религия, вера
столько религий и сект имеющих одно начало,но извращенные разными правилами и обычаями.зачем это?даже библии и то разные
Бог разберется с теми кто не прав
А это. чтобы у тебя даже желания не возникало во всем этом разбираться.
С чего библии разные?
АДИС О 73 ГРУППАХ
Ауф бну Малик, да будет доволен им Аллах, передал, что посланник сказал:
» Иудеи разделились на 71 партию и только одна в раю, а 70 в огне; христиане разделились на 72 группы и только одна в раю, а 71 в огне. Клянусь Тем, в Чьей длани душа Мухаммада, моя умма разделится на 73 партии и одна в раю, а 72 в огне "
Люди спросили: " О посланник Аллаха, кто же эта спасшаяся группа? "
Он ответил: » Джамаъат "
В другом варианте этого хадиса, переданного со слов Анаса бну Малика, да будет доволен им Аллах, на вопрос о спасшейся группе посланник Аллаха ответил:
«Это те, кто были на том же на чем я и мои сподвижники стояли на сегодняшний день "
В другом варианте хадиса, переданном со слов Абу Умамы, да будет доволен им Аллах, посланник Аллаха ответил:
» спасшаяся группа это большинство "
Муъавия, да будет доволен им Аллах, сказал, что он слышал как посланник Аллаха, , сказал:
» В моей умме будет община, стоящая твердо за истину и не смогут им навредить те, кто станет им противостоять, до тех пор, пока их подкрепляет Аллах " - (Имам Муслим)
В другом варианте этого хадиса посланник Аллаха сказал:
» Кому Аллах пожелает блага, тому даст правильное понимание религии. И будет одна община среди мусульман стоять за истину до наступления судного дня " - (Имам Муслим)
Он ответил: » Джамаъат "
» спасшаяся группа это большинство "
Начало изначально! Совершенно, так как непредсказуемо! Путей много, а итог один! Возможно и имеет значение какой путь выберишь Ты, главное чтобы смог по нему пройти и дойти до конца!