Религия, вера

Как много и многозначительно верующие (особенно христиане) говорят о пресловутой "духовности", (вн.)

приписывая носителям этой самой духовности абсолютно все исключительно положительные качества. Сбственно в чем вопрос: скажите, христианство существует 2000 лет(!). В сравнении с продолжительностью человеческой жизни - огромный промежуток времени - 30 поколений как-никак. На протяжении большинства времени и на подавляющей территории христианство играло самую весомую социальную роль. Так почему же по прошествии двух тысячелетий человек не только не стал лучше, чище, добрей, или, как любят говорить верующие - духовней, а стал, наоборот намного хуже и гаже? Воровать меньше стали? - Нет! Убивать меньше стали? - Нет! Насиловать меньше стали? - Нет! Всего, что было плохого стало только больше. Так где же духовность, две тысячи лет воспитывающаяся в людях?
Христианин не может быть гордым.
Гордыня - один из самых сильных христианских грехов.
Христианин должен быть смиренным и терпеливым.
Смиренно терпеть все надругательства над собой.
Христос учит: "Ударили по одной щеке, подставь и другую" (от Матфея 5:39).
Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем) .
Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью.
Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит.
А христианские попы подпевают, что "бог терпел и нам велел", "всякая власть от бога" (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога) .
То жалкое состояние нашего русского народа - это всё плоды христианского воспитания.
Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов.
Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову - под топор?

Христианский герой не может быть веселым и счастливым.
Такая жизнь не христианская доблесть.
Человек должен страдать и мучиться.
И чем больше, тем лучше.
Самые лучшие христианские герои - это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся.
Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей.
Эти люди были уроды, всю жизнь мучились и жизнь других отравляли своими мучениями.
Ах, как хорошо.
А вот если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно.
Вы часто видите смеющихся или улыбающихся попов?
Христос проповедует:
"Горе вам, смеющиеся ныне!
Ибо восплачете и возрыдаете…
Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь"
(от Луки 6:21-24).
Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут.
Его задача отнять счастье уже в настоящем времени.
Asiya Tureshova
Лучший ответ
Юлія Човган Плюс милён!!
Анна Гречкина "То жалкое состояние нашего русского народа - это всё плоды христианского воспитания.
Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов."

Европа и Запад целиком и полностью христианские, что как бэ намекат: дело в народе.
Оказывается атеисты и материалисты захватили не все аванпосты, как обидно для них. Но не усе же вам держать верх. Не хотите собирать сокровища на небесах, тогда не возмущайтесь.
Началось все с того, что апостолы вместо того что бы заниматься вопросами ДУХОВНОСТИ и ВЕРЫ начали с ПОЛИТИКИ и ЭКОНОМИКИ, чего делать было НЕЛЬЗЯ... Оттого и имеем в итоге ФАРИСЕЙСТВО вместо ДУХОВНОСТИ но.... вопрос ДУХОВНОСТИ есть вопрос ЛИЧНО КАЖДОГО и уповать на религию тут НЕ НУЖНО) Духовность есть не что иное как чувство ЛЮБВИ в каждом из нас и если ЭТОГО Вы в себе НЕ ИМЕЕТЕ то ИЩИТЕ ПРОБЛЕМЫ В САМОМ СЕБЕ а не в религиях)
Так это всё из-за глобального потепления и пиратов
А что люди живут по несколько сотен лет? )
Лена Насенкова
На этой территории настоящих христиан, кто следует по стопам Господа по пальцам пересчитать можно.
А там, где смесь из Моисеева закона и язычества, там и процветает все о чем Вы пишите. Об этом было предсказано:
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.