религиозный психоз давно известная проблема.
в ссср она стала экзотикой, но теперь опять возвращается.
у верующих людей психика становится более лабильной, подвижной. ее религиозным воспитание деформируют так, чтобы она принимала самые нелогичные связи и зависимости. в итоге нет стабильной конструкции, уверенности. это только кажется, что всякие истории про чудеса и троиц единых в одном - безвредные сказки. на самом деле они расшатывают психику. делает ее более уязвимой для мошенников. ведь нужно сделать так, чтоб человек верил во всякую ерунду. но у некоторых личностей психика и так неустойчивая ну и идет в разнос - галлюцинации, стигматы, навязчивые движения и фразы - вот это вся благодаря религии опять становится реальностью нашей жизни.
Религия, вера
Почему у верующих людей, особенно христиан, часто страдает психика?
Ушаков Станислав
причем реальностью, вполне себе признанной официально, вот что опасно
Так религиозность - сама по себе массовый психоз.
Смешно.... Те, кто говорит, что он-бог или хочет им стать, ну ни у кого не вызывает вопросов.... А те, кто стремятся жить по Евангелиям- чёкнутые.... И мир не сошёл с ума?
я бы сказал логика страдает.. насчет психики не знаю.. не уверен..
Виктор Чеконов
твой логике не грозит ничто, верно?
гвозди из таких Маяковский предлагал
неправильная цепочка... вы считаете верующий-псих.. а надо псих-верующий.. здравомыслящие люди давно уже поняли что такое церковь
Вы считаете что с утратой веры у большинства населения, люди стали более психически устойчивы-очень спорное утверждение, лучше люди от этого жить не стали.
Вы психиатр или его клиент?
следуют определённой программе... однажды "включившись "(
По мойму она сейчас у всех страдает.
Чаще страдает психика у тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, принимает наркотики, связан со спиритизмом.
Может быть просто много троллей появляется) И тогда они просто затроленны
Я знаю, почему у атеистов часто страдает психика, а вот этот высер:" Почему у верующих людей, особенно христиан, часто страдает психика?" - очередной наезд на христиан и на который за вде тысячи лет христианства уже воспринимается, как мелкая пакость!
Словом: собаки лают, караван идет!
Армен Мкртумов
резковато... но понятно:)
Заболевания от мировоззрения не зависят.
Опросы вероисповедания в психиатрических больницах вряд ли кто-то проводил.
Это просто противники одной религии распускают лживые слухи что представители другой религии якобы "чаще страдают" .
У неверующих чаще, особенно у коммунистов...
Светлана Тюменцева
коммунизм тоже вера.. у них и "библия" своя есть.. и пророк и апостолы и даже бессмертный Ленин.. и рай своеобразный.. где нет ни бедных ни богатых.. и концепция страдайте здесь чтобы потом (возможно) ваши дети или внуки но может правнуки увидели мир без денег и богатых... и прочие религии гонениям предовали.. все как положено.. только мистического существа нет.. но там свой концепт..
вот человек, который нам сейчас расскажет, что такое "психика"