Религия, вера

Как встречают Христиане Рождество и Пасху по Христиански и почему не верующие и некоторые Христиане встречают не так,

надо? Когда начинается и заканчивается Рождественский пост и что делать тем, кто постится на Новый Год?
Виктор Эмрих
Виктор Эмрих
70 691
У кого Рождество 7 января (25 декабря по старому), у того и Новый Год 13 января (1 января по старому).
Ширинов Орхан
Ширинов Орхан
74 753
Лучший ответ
для верующего эти праздники радостные дни, и мы радуемся так же как радовались апостолы и бывшие с ними
Скажите, а христианское рождество 25 декабря или 7 января? А то бог вообще запутал христиан.
Alina Akhmetgareeva
Alina Akhmetgareeva
70 267
Анна Семыкина Это что, вот пасха у них вообще плавает, и ничего, никто не усомнился.
Бухают все одинаково.. и плевали они на всякие посты!!
Относительно происхождения праздника рождества и дня рождения Христа обрати внимание на комментарии из религиозных и исторических источников:
«Рождество не принадлежало к первым праздникам церкви» (The Catholic Encyclopedia).
«Первые упоминания праздника рождества находятся в древнеримском календаре 336 года после Р. Х.» (The World Book Encyclopedia).
«Соблюдение праздника рождества не было заповедано Богом и оно не берет свое начало в Н [овом] З [авете]. День рождения Христа нельзя установить ни из Н. З., ни из какого-нибудь другого источника. Отцы церкви первых трех веков не говорят о каком-нибудь особом праздновании рождения Христа» (Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature, Маклинток и Стронг).
«Как бы ни казалось это непонятным, дата рождения Христа не известна. В Евангелиях не называется ни день, ни месяц» (New Catholic Encyclopedia).
Если бы рождество имело такое значение для христиан, разве не упомянули бы об этом Иисус или, по крайней мере, Его ученики? Кроме того, Библия говорит: «Все Писание богодухновенно и полезно... да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Если бы рождество происходило от Бога, то разве не инспирировал бы Бог писателей Библии сказать что-нибудь об этом, чтобы христиане были полностью „приготовлены ко всякому доброму делу“?
Библия не упоминает о празднике рождества, потому что праздновать его не является ни христианской заповедью, ни христианским обычаем. Он не происходит от Бога. Газета в Шри-Ланка Daily News пишет: «Довольно многозначительно, что нигде в Новом Завете не упоминается определенный день, называемый рождеством, в который следовало бы праздновать рождение Христа... Рождество — человеческого происхождения. Рождество не основано на Библии».
Иисус не родился 25 декабря
В отношении 25 декабря (в некоторых странах 7 января), как даты рождения Иисуса, нет никакого доказательства. Доказательства говорят другое.
В книге Celebrations Роберта Д. Майерса говорится: «Библейское описание рождества Иисуса не содержит указания на дату события. Но сообщение Луки [Луки 2:8], что „были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего“, указывает на то, что Иисус родился летом или ранней осенью. Так как декабрь в Иудеи холодный и дождливый, пастухи, по всей вероятности, ночью искали бы убежища для своего стада».
Генри Дэниел-Ропс в своей книге Daily Life in the Time of Jesus объясняет: «Стада... проводили зиму в овчарнях и из этого можно видеть, что традиционная дата рождения зимой едва ли может быть правильной, так как Евангелие говорит, что пастухи были на поле».
В The Encyclopedia Americana о 25 декабре говорится: «Эта дата на западе была установлена лишь в IV веке, а на востоке приблизительно лишь сто лет позднее». Следовательно, Иисус не был рожден в этот день. Кроме того, Он не призывал праздновать рождество. Не делали это и Его ученики или писатели Библии.
Откуда рождество берет свое начало?
Откуда же рождество берет свое начало? В этом существует общепринятое согласие. Журнал U.S. Catholic говорит: «Рождество невозможно отделить от его языческого происхождения». В нем добавляется: «Самым любимым праздником римлян были сатурналии, которые начинались 17 декабря и заканчивались „рождением непобедимого Солнца“ (Natalis solis invicti) 25 декабря. Когда-то во второй четверти IV века находчивые представители церкви Рима пришли к заключению, что 25 декабря превосходным образом подходило бы ко дню празднования дня рождения „Солнца справедливости“. Было рождено рождество».
Давно пора принять закон о защите прав атеистов. И всяких проповедунов, делающих своё грязное дело в общественных местах, пороть, по евангельским заветам.

Похожие вопросы